Почему Украина выйдет из кризиса позднее Гондураса

Читати цю новину російською мовою
Почему Украина выйдет из кризиса позднее Гондураса
Украина может очень болезненно выходить из так называемой первой волны. Именно здесь наше оживление может начаться гораздо позднее, чем в других странах. В 90-х годах у нас было время рекордов, когда украинская экономика падала, хотя у всех соседей был

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Алексей Плотников в ходе пресс-конференции в «ИМК» заявил, что пока нет предпосылок, которые бы позволили с уверенностью говорить о второй волне кризиса в Украине.

«Я не ожидаю, что в Украине будет вторая волна кризиса и будут какие-то новые потрясения. Пока в стране нет предпосылок, которые бы позволили с уверенностью говорить о второй волне кризиса», — сказал Алексей Плотников.

«Но у нас могут быть другие вещи. Украина может очень болезненно выходить из так называемой первой волны. Именно здесь наше оживление может начаться гораздо позднее, чем в других странах. В 90-х годах у нас было время рекордов, когда украинская экономика падала, хотя у всех соседей был рост. То есть угрозу представляет то, что мы будем выходить из кризиса намного болезненней и медленней, чем другие страны, с которыми нас можно сопоставлять, на которые мы ориентируемся», — отметил народный депутат.

На вопрос, каким образом изменится кризисная ситуация после президентских выборов, Алексей Плотников ответил: «Окончание выборов приведет к тому, что за счет политических факторов ситуация успокоится».

«В любом случае, когда закончатся выборы, и у нас будет новый президент, то понятно, что будет успокоение не только политической системы, но и национальной экономики», — резюмировал депутат-регионал.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 30.09.2009 04:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода