Получивший снайперскую пулю «авторитет» Япончик приходит в сознание

Читати цю новину російською мовою
Получивший снайперскую пулю «авторитет» Япончик приходит в сознание
Япончик до сих пор находится в реанимации, врачи даже приняли решение отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких. Однако несмотря на положительную динамику, говорить о выздоровлении рано — организм Иванькова настолько ослаблен,

Состояние Вячеслава Иванькова, более известного в криминальном мире под именем Япончик, постепенно улучшается. Пережив клиническую смерть, 69-летний криминальный авторитет пришел в сознание и стал самостоятельно дышать, передает Life.ru.

По словам врачей столичной клиники, тяжелораненый Иваньков пережил второе рождение. После /crime/28jul2009/japanny.html покушения его состояние было настолько тяжелым, что врачи не давали никаких прогнозов. Ослабленный тяжелыми ранениями организм все чаще давал сбои — отказали печень и почки.

Теперь его состояние нормализуется. Хотя Япончик до сих пор находится в реанимации, врачи даже приняли решение отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких. Однако несмотря на положительную динамику, говорить о выздоровлении рано — организм Иванькова настолько ослаблен, что почти не сопротивляется болезни, считают медики.

 

Напомним, покушение на «вора в законе» произошло 28 июля вечером на севере столицы рядом с домом №25 по Хорошевскому шоссе. Установлено, что киллер обстрелял Иванькова около 19:50, когда он выходил из ресторана «Тайский слон». По данным следствия, стрельба велась из снайперской винтовки Драгунова (СВД) с оптическим прицелом. Причем, как заявляют в СКП, Япончика спасла случайность  — в момент выстрела снайпера он наклонился.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 02.10.2009 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода