Бурджанадзе: Саакашвили скрывает правду о докладе ЕС

Читати цю новину російською мовою
Бурджанадзе: Саакашвили скрывает правду о докладе ЕС
Бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе обвинила власти в попытке скрыть от народа правду о докладе международной независимой комиссии во главе с Хайди

Бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе обвинила власти в попытке скрыть от народа правду о докладе международной независимой комиссии во главе с Хайди Тальявини по расследованию обстоятельств конфликта в августе 2008 года.

«Объективность заключения комиссии не отрицают даже власти Грузии, несмотря на то, что оно дает тяжелейшие оценки для нашей страны и самой власти», — заявила Бурджанадзе, передает «Lenta.ru».

«Власти традиционно попытались посредством контролируемых СМИ вновь скрыть правду от своего народа. Сокрытие и «изуродование» фактов, приведенных в заключении, является еще одним преступлением перед гражданами Грузии», — заявила Бурджанадзе.

По ее словам, все авторитетные международные СМИ со ссылкой на этот доклад представили Грузию как страну, начавшую войну, что очень опасно для будущего страны.

В связи с этим она считает, что необходимо «отделение грузинского государства от режима Саакашвили, который совершил тяжелейшее преступление против своей страны и народа».

«Когда мы говорим о народе, имеем в виду грузин, абхаз и осетин… Бесспорно, что такие власти не имеют права управлять страной», — сказала Бурджанадзе.

Источник: Newsland

  • 29
  • 02.10.2009 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода