Бразильский форвард «Спартака» согласен играть за сборную России

Читати цю новину російською мовою
Бразильский форвард «Спартака» согласен играть за сборную России
Веллитон отметил, что сейчас у него нет намерений заниматься оформлением российского гражданства, но если ему сделают предложение, то он с удовольствием будет выступать за российскую сборную.

Бразильский нападающий московского «Спартака» Веллитон заявил, что он готов играть за сборную России по футболу. Веллитон отметил, что сейчас у него нет намерений заниматься оформлением российского гражданства, но если ему сделают предложение, то он с удовольствием будет выступать за российскую сборную, пишет издание «Советский спорт».

Бразилец, которому 22 октября исполнится 23 года, признался, что попасть в сборную своей страны ему очень сложно. Веллитон рассказал, что клуб «Гойяс», за который он играл в Бразилии, не относится к числу ведущих в стране, поэтому тренеры национальной команды его не замечали.

Кроме того, по словам Веллитона, руководство «Гойяса» не отпускало своих молодых футболистов в юношескую и молодежную сборные Бразилии, поэтому тренеры первой команды ничего о нем не знали.

В «Спартак» Веллитон перешел в июле 2007 года. В чемпионате России 2009 года бразилец является лучшим бомбардиром, забив 15 голов (из них один — с пенальти).

Источник: Gazeta.ua

  • 32
  • 02.10.2009 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода