Немцов расскажет, как Лужков сделал свою жену самой богатой женщиной Европы

Читати цю новину російською мовою
Немцов расскажет, как Лужков сделал свою жену самой богатой женщиной Европы
Оппозиционный политик, автор доклада «Лужков. Итоги» Борис Немцов заявил РИА Новости в пятницу, что рад иску, поданному против него президентом компании «Интеко», женой столичного мэра Еленой Батуриной…

Оппозиционный политик, автор доклада «Лужков. Итоги» Борис Немцов заявил РИА Новости в пятницу, что рад иску, поданному против него президентом компании «Интеко», женой столичного мэра Еленой Батуриной, и пообещал рассказать в суде много интересного.

Причиной обращения Батуриной в суд стала брошюра «Лужков. Итоги», в которой столичный градоначальник обвиняется в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в лоббировании интересов своей супруги. Доклад был издан большим тиражом и распространялся у станций метро.

В пятницу пресс-служба компании «Интеко» сообщила, что иск Батуриной уже направлен в суд. В нем подчеркивается, что доклад «содержит явную ложь, искажающую реальное представление о деятельности компании „Интеко“, что в документе делается „сознательная попытка представить, что эффективная деятельность „Интеко“ возможна только в Москве“. Это, по мнению Батуриной, является „абсурдом“.

„Я рад, что Батурина подала иск. Я сделаю все возможное, чтобы коррупционная деятельность Лужкова и Батуриной стала предметом широкой общественной дискуссии, в том числе и в суде“, — сказал Немцов.

Он отметил, что у него есть „неопровержимые доказательства того, как Лужков, подписывая постановления о коммерческой застройке в Москве, сделал свою жену самой богатой женщиной в Европе“. Политик заверил, что этих постановлений больше 20.

„Так что я благодарен Елене Николаевне, молодец, в правильном направлении двигается“, — заметил Немцов.

Касаясь обвинений в якобы абсурдной попытке представить в докладе, что эффективная деятельность „Интеко“ возможна только в Москве, Немцов сказал: „Я думаю, мы из Белгорода привезем людей, которые расскажут, как она там работала. Они в качестве свидетелей выступят, не волнуйтесь“.

Источник: Topnews

  • 33
  • 03.10.2009 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода