Составлен рейтинг стран, где больше всего любят деньги

Читати цю новину російською мовою
Составлен рейтинг стран, где больше всего любят деньги
Опрос «Какова главная причина вашего стресса?» был проведен одним из самых читаемых журналов в мире Reader's Digest в 16 государствах. Лидером среди «зацикленных» на деньгах оказалась Малайзия.

150 участникам от каждой страны предлагалось выбрать из нескольких возможных ответов, среди которых, кроме варианта «деньги», есть «семья», «здоровье» и «обстановка в мире».

Выяснилось, что в большинстве опрашиваемых стран именно деньги чаще всего ввергают людей в состояние стресса, оттесняя такие, казалось бы, важные факторы, как семья и здоровье.

Лидером среди «зацикленных» на деньгах оказалась Малайзия, где число тех, кто поставил финансы «во главу угла», насчитывалось 58% ответчиков. Второе место поделили между собой Китай и Сингапур, где количество людей, которые пребывают в стрессе именно из-за денег, составляет 55%. США с их 48% «взяли» лишь «бронзу».

Список из трех стран, где меньше всего людей подвержены стрессу из-за денег, возглавила Россия. Ее показатель, по результатам опроса, составил 15%. Следом за РФ названы Франция (18%) и Италия ( 19%). По мнению большинства опрошенных в этих трех странах, главной причиной для стресса является семья.

Другим самым популярным ответом на поставленный перед участниками вопрос оказалась «обстановка в мире». Именно так ответили 47% мужчин и 32% женщин в Германии, 38% мужчин и 32% женщин в Бразилии.

Организаторы опроса выяснили, что в некоторых странах мнение мужчин и женщин по этому вопросу сильно разнилось. В Индии проблемой мировой обстановки «озабочены» 41% женщин, но лишь 19% мужчин. В Испании же большинство женщин волнует вопрос семьи, в то время как представители сильного пола в этой стране «зациклены» больше всего на положении дел в мире.

Италия оказалась единственной страной, где мужчин больше всего волнуют не деньги, не семья, а их собственное здоровье, сообщает РИА «Новости».

Источник: Topnews

  • 157
  • 03.10.2009 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода