YUKOS International направляет в Страсбург иск о взыскании с России 100 миллиардов долларов

Читати цю новину російською мовою
YUKOS International направляет в Страсбург иск о взыскании с России 100 миллиардов долларов
Бывший финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор заявил, что дочернее предприятие обанкротившейся корпорации в США – YUKOS International готовит в Страсбургский суд иск. Это самый большой иск за всю 60-летнюю историю Европейского суда по правам человека.

Бывший финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор заявил, что дочернее предприятие обанкротившейся корпорации в США – YUKOS International готовит в Страсбургский суд иск о взыскании с России $100 млрд.

«Мы рассчитываем взыскать с правительства России свыше 100 миллиардов долларов, если выиграем процесс в Страсбурге», – передает слова Мизамора РИА Новости.

По словам экс-финдиректора, Москва несет ответственность за ущерб, причиненный 55 тысячам акционеров YUKOS International. Мизамор также отметил, что считает незаконным преследование бывшего главы корпорации Михаила Ходорковского и других топ-менеджеров компании

«Это самый большой иск за всю 60-летнюю историю Европейского суда по правам человека, не имеющий прецедента», – прокомментировал Мизамор иск YUKOS International.

Источник: GZT.ru

  • 31
  • 05.10.2009 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода