Украина. Диоксиновый спектакль

Читати цю новину російською мовою
Украина. Диоксиновый спектакль
Парламентская комиссии, расследующая отравление Виктора Ющенко, по-прежнему травит Президента. Следом за словами о том, что никакого диоксина не было, а дело сфальсифицировали, появились не менее сенсационные заявления.

Парламентская комиссии, расследующая отравление Виктора Ющенко, по-прежнему травит Президента. Следом за словами о том, что никакого диоксина не было, а дело сфальсифицировали, появились не менее сенсационные заявления. Скоро Ющенко якобы введут немного яда, чтобы подтвердить официальную версию об отравлении. А пока определяют безопасную дозу диоксина – ведутся тайные опыты. Источники информации надежней некуда: престарелый академик из Москвы, утверждающий также, что Ющенко болен проказой.

Следствие ведут колобки

Врачам понадобилось несколько недель, чтобы поставить диагноз Ющенко. Политики на это тратят годы. Такую проволочку объяснить легко. Ведь следственная комиссия Верховной Рады по отравлению Ющенко априори не признает диоксиновую версию. Там ищут свои варианты. На самом деле, занимаются лишь тем, чтобы и все остальные сомневались в официальной версии о диоксине.

Есть много вопросов, на которые хотелось бы получить внятный ответ: почему так долго расследуют дело об отравлении Президента? Кто был заказчикам? Как яд попал в кровь? Но истина политикам не нужна. Ведь вопрос об отравлении Ющенко – чудесная тема для политических спекуляций и манипуляций сознанием избирателей. «Коломбо» и «шерлоки холмсы» из Рады считают, что на жизнь кандидата в Президента не покушались, а историю с отравлением диоксином придумали в избирательном штабе. Но что тогда случилось с Ющенко? А теперь все сначала. Итак, отправной точкой для следователей из парламента служит утверждение «диоксина не было», но на вопрос «что тогда было» они ответа не знают. Депутатам ничего не остается, как строить догадки, чем они и занимаются. Председатель комиссии Владимир Сивкович (кстати, депутат из Партии регионов) предполагает, что это «либо это какое-то случайное или другое отравление, либо это вообще болезнь какая-то». А вот другой регионал Нестор Шуфрич считает иначе. По его версии, Ющенко подорвал здоровье «после применения специфических медицинских процедур». Раньше говорили, что Президент отравился суши, раками и кумысом. Также рассказывали о двух рюмках дубовой настойки, которые выпил Ющенко у какого-то психа… Или это был коктейль коньяка с вином? Одним словом, версии эти не выдерживают никакой критики.

Светило из Москвы

Заграница нам поможет, — оказывается, это правда. На помощь отчаявшимся следователям поспешили специалисты из Москвы. Как сообщила пресс-служба комиссии, в сентябре 2009 г. сыщики от политики получили письма от известных врачей — специалистов по токсикологии. Там им сообщили, что проводились «тайные опыты по определению дозы диоксина, которая является безопасной для организма человека», чтобы потом эту безвредную дозу закачать в организм Ющенко. Все это «для фальсификации расследования». Впрочем, показали лишь одно письмо.

О коварных планах окружения Президента написал академик Российской академии медицинских наук Игорь Гундаров. Уж ему-то верить можно – специалист высшей пробы, умеет ставить диагнозы, не контактируя с пациентами. Например, в 2004 г. Гундаров, увидев по телевизору обезображенное лицо Ющенко, сразу же пришел к выводу – больной подхватил проказу. И хотя Виктора Андреевич лично не сдавал академику анализы, профессор определил, что у того наиболее заразная форма проказы – бугорковая. Академик тут же призывал изолировать прокаженного Президента от людей, но его не услышали. «Поражает беспечность дипломатической службы тех государств, которые, зная о предполагаемом диагнозе лепры, не предпринимают мер предосторожности при направлении своих высоких представителей в Киев», — сетовал Гундаров. И хотя прошло пять лет, и никто так и не заболел, 62-летний академик по-прежнему отстаивает свою версию. Мол, длиться инкубационный период – подождите еще пару годков, вот-вот и заражать начнет. В этом году Гундаров даже книгу напечатал — «Чем болен президент. Пособие политикам по профилактике лепры». Было ли это его личной инициативой или же коллеги из Минздрава посоветовали — не ясно. Кстати, Гундаров числится экспертом при российской Думе. Может, старику там посоветовали «заразить» Ющенко проказой? И снова нет ответа.

Но высока вероятность, все это инициатива самого Гундарова. У старика полно причуд. Например, есть у Гундарова демографическая теория, следуя которой можно понять, почему в России вымирает население. Виной всему не традиционная любовь к водке, не вредные привычки и плохая экология, а духовное неблагополучие. Люди ощущают свою ненужность, теряют смысл жизни, поэтому и вымирают. Оригинально – не правда ли? Теперь же это светило науки проведало о тайных экспериментах над людьми в подвалах Банковой и поспешило предупредить братский народ.

Спекуляции на диоксине

«Ему (Ющенко) введут в организм необходимое количество диоксина в дозе, которая является безвредной для здоровья … Такое театрализованное действо, мощно представленное в мировых СМИ, даст яркий электоральный эффект для поднятия рейтинга претендента», — написал в письме Гундаров. Он, оказывается, не только ставить диагноз по телевизору, но и в украинской политике чудесно разбирается. Но шутки в сторону. Смеяться нечему, ведь депутаты не просто прочитали письмо, посмеялись и выбросили. Нет, комиссия обнародовала этот опус, и выставляет его, как подтверждение вины Ющенко. Мол, смотрите, он таки фальсифицирует.

И это очередное подтверждение тому, что в политике все средства хороши. Используется любой повод, чтобы облить грязью противника, даже такой абсурдный. Впрочем, не стоит винить в нечистоплотности депутатов от Партии регионалов, глава государства — не лучше. Президент по-прежнему считает свое отравление жертвой, положенной на алтарь украинской демократии. «Не для того я уже год хожу не со своим лицом и перенес тяжелое отравление», — неоднократно упрекал Ющенко соратников и противников. Вместе с тем, под маркой расследования отравления собиралась информация о политиках.

Сами депутаты жаловались на незаконную прослушку и слежку. Как уверял нардеп Сивкович, Генпрокуратура запросила 18 тыс. телефонных номеров для прослушивания. Был в этом списке якобы и номер премьера Юлии Тимошенко. А следователь из ГПУ как-то не постеснялась заявить, что «дело отравления Ющенко может превратить нескольких кандидатов в президенты в политические трупы». Словом и Президент, и его соратники, и противники – все пытаются получить что-то из этого дела, да и поиметь. И сколько еще будет длиться этот ядовитый спектакль – не понятно.

Источник: Вовремя

  • 46
  • 05.10.2009 22:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода