Луценко состалил рейтинг самых крупных украинских взяток

Читати цю новину російською мовою
Луценко состалил рейтинг самых крупных украинских взяток
Ющенко требует от Луценко меньше слов и больше дела. «Дерзость преступников не находит ответа». В ответ украинские правоохранители составили список крупнейших взяток, полученных украинскими чиновниками. Лидеры обозначены

Украинские правоохранители составили список крупнейших взяток, полученных украинскими чиновниками. Впереди всея Украины председатель сельсовета Березанского района Николаевской области, который требовал взятку в 8,5 миллионов гривен, из которых 1 миллион всё же получил. Правда теперь они ему долго не понадобятся – сейчас его дело рассматривает суд.

На втором месте в хит-параде взяток — председатель сельского совета в Крыму, по данным МВД требовавший 1,1 миллион долларов США, из которых он успел получить 750 тысяч. По данному делу ведётся следствие.

Третье место в рейтинге неофициальных благодарностей занял председатель Селичевского сельсовета Барышевского района Киевской области, требовавший взятку в размере 3,95 миллионов гривен. Сейчас дело рассматривается в суде.

Четвертую строчку в списке поделили председатель и член правления жилищно-строительного кооператива в Севастополе. Они требовали взятку в 3,9 миллиона гривен из которых успели получить 1,7 миллионов гривен. По информации МВД, уголовное дело рассматривается в суде.

На пятом месте расположился главный лесник одного из лесничеств государственного лесоохотничьего хозяйства в Севастополе, требовавший 2,4 миллиона гривен. По данному делу пока ведётся следствие.

Полный список этого антирейтинга размещён на официальном сайте правоохранительного министерства.

По материалам:«Корреспондент»

Четыре запорожских взяточника «прославили» Запорожский регион на всю Украину. Во всяком случае ровно столько уголовных дел о взятках, зафиксированных на территории нашего региона вошли в «ТОП-100 самых больших взяток» страны, который «Репортеру Запорожья» предоставили в Государственной службе по борьбе с экономической преступностью и Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Украины.

Согласно документу, 20-е место в антирейтинге заняла запорожская взятка в 80 тысяч долларов США, в которой обвиняют заместителя мэра и посредника — дело еще расследуется. 38-е место — взятка в 200 тысяч гривен, в которой обвиняются заместитель главы ГНА области и коммерческий директор частного предприятия (еще расследуется). 71-е место — взятка в 5 — тысяч гривен, в которой обвиняют начальника управления по защите прав потребителей (уже в суде!). И 79-е место из 100 во всеукраинском антирейтинге взяточников заняла взятка в 35 тысяч гривен, в которой обвиняют заместителя начальника Запорожской ОГА и руководителя коммерческой структуры. Это дело еще расследуется

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.10.2009 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода