В Германии составлены рейтинги самых красивых и самых некрасивых автомобилей

Читати цю новину російською мовою
В Германии составлены рейтинги самых красивых и самых некрасивых автомобилей
Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало рейтинг автомобилей с самым красивым и некрасивым дизайном, основанный на опросе читателей. В опросе участвовало более 10 000 человек.

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало рейтинг автомобилей с самым красивым и некрасивым дизайном, основанный на опросе читателей, передает «Корреспондент».

В опросе участвовало более 10 000 человек – они оценивали дизайн 89 моделей в восьми категориях. В каждой из них немцы голосовали за два самых красивых и два самых некрасивых авто.

Самым красивым автомобилем 2009 года по версии опроса, названного Autonis, 10 000 человек (69,6%) признали Volkswagen Polo. Только 3,2% не оценили дизайн Polo. Столь же низкий показатель негативных оценок в классе малых автомобилей набрали Toyota Aygo и Honda Jazz.

Лучший дизайн — 2009:

1.Volkswagen Polo

2.Aston Martin DBS Volante

3.Volkswagen Golf

4.Opel Insignia

5.Opel Astra

6.Aston Martin Rapide

7.Audi A4 Allroad

8.BMW Dreier

9.Ferrari California

10.Porsche 911 GT3

Xудший дизайн — 2009:

1.Mitsubishi i-MiEV

2.Kia Magentis

3.Toyota Prius

4.Subaru Legacy

5.Peugeot 308 CC

6.Toyota Avensis

7.Mazda RX-8

8.Nissan Note

9.Chevrolet Cruze

10.Honda Legend

Второе и третье места за лучший дизайн заняли Aston Martin DBS Volante и Volkswagen Golf. Aston Martin DBS Volante победил в категории кабриолетов, а Golf — в компакт-классе.

Седан Opel Insignia Sports Tourer выиграл звание «Лучший дизайн в среднем классе», SEAT Altea — в категории минивэнов, а Range Rover Sport стал внедорожником с лучшим дизайном.

Звание лучшего спортивного автомобиля досталось Ferrari California, обогнав Porsche 911 GT3 и Aston Martin One-77.

Как оказалось, больше всего немцы не любят японские машины. Из десяти машин с самым неудачным дизайном, по их мнению, восемь моделей японские, одна – корейская и еще одна – это французский кабриолет Peugeot 308 CC.

Между тем, авторитетный американский журнал Consumer Reports в феврале опубликовал рейтинг марок легковых машин, согласно которому атомобили японского производства можно считать лучшими в мире.

А вот американское издание duPont Registry составило список лучших автомобилей 2009 модельного года по 11 отдельным категориям. Звание абсолютного победителя «Car of the Year-2009» завоевал суперкар Bugatti Veyron в версии Grand Sport.

Источник: NEWSru.com

  • 39
  • 05.10.2009 21:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода