БЮТ: контррекламу против Тимошенко запретили, чтобы в стране было больше позитива

Читати цю новину російською мовою
БЮТ: контррекламу против Тимошенко запретили, чтобы в стране было больше позитива
БЮТ заявляет, что решение суда о запрете недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко не запрещает критику Кабмина.

«Это решение опирается на действующее рекламное законодательство, запрещающее негативную рекламу. Оно никоим образом не нарушает права граждан на критику правительства в средствах массовой информации», — сказано в заявлении БЮТ, распространенном пресс-службой блока.

В БЮТ также считают, что «реклама должна пропагандировать положительные черты политиков».

«Мы надеемся, что штаб Партии регионов все же способен отыскать в Януковиче что-то хорошее, доброе и полезное для страны. Только акцент на позитиве позволит обществу избежать грязной рекламной войны на телеканалах», — сказано в заявлении.

В БЮТ возмущены тем, что «ни один премьер-министр не испытывал такой жесткой критики со стороны оппозиции, президента и СМИ, как Тимошенко».

«Сама премьер и возглавляемая ею политическая сила с уважением и терпением относятся к праву СМИ критиковать власть. В отличие от Партии регионов, наша политическая сила не владеет общенациональными телеканалами, не влияет на их редакционную политику, не режиссирует никакие ток-шоу», — заявляют они.

Кроме того, БЮТовцы советуют Партии регионов: «прежде чем открывать ящик Пандоры, стоит задуматься над богатой на неординарные события биографией собственного лидера, которая дает много креативного материала для отрицательной контр-рекламы».

Напомним, Печерский районный суд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко.

В частности, запрещено размещать рекламные ролики, «которые содержат недобросовестную рекламу относительно деятельности Тимошенко, а также любую другую недобросовестную социальную рекламу, и обнародовать ее любым способом к рассмотрению спора в сущности».

Источник: ТСН

  • 28
  • 05.10.2009 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода