Мобильники будущего от Fujitsu: телефон-браслет, телефон-мыльница

Читати цю новину російською мовою
Мобильники будущего от Fujitsu: телефон-браслет, телефон-мыльница
В ходе выставки современных технологий CEATEC в Японии компания Fujitsu подвела итоги конкурса на лучший концепт сотового телефона будущего. Некоторые экземпляры дизайнерского творчества энтузиастов имели большой успех у собравшихся.

В ходе выставки современных технологий CEATEC в Японии компания Fujitsu подвела итоги конкурса на лучший концепт сотового телефона будущего. Некоторые экземпляры дизайнерского творчества энтузиастов имели большой успех у собравшихся к стендам компании экспертов.

Всего на конкурс было представлено около двух тысяч проектов, 24 из которых инженеры Fujitsu отметили как интересные. Однако победителем стал только южнокорейский студент Джин Квон Го, придумавший сотовый телефон Anycool, то есть «жест». По мнению жюри, разработка студента наиболее отвечает тому, чего ожидают люди от своего мобильника.

Концепт представляет собой тонкий мобильник с сенсорным экраном и массой датчиков. Благодаря им Gesture меняет интерфейсы буквально по мановению руки владельца. Например, когда пользователь пытается сделать фотографию на встроенную камеру, на экран телефона автоматически выводится снимаемая картинка. Как передает Cnet, отличительными особенностями Gesture стали сенсорные кнопки и возможность управления им одной рукой.

Кроме того, компанию заинтересовали и другие разработки, в том числе телефон-браслет, телефон — пресс-папье и телефон в виде хрустальной мыльницы. Подавляющее большинство из них их являются просто интересными и необычными дизайн-концептами. Однако воплощенные в некоторых решения вполне могут оказаться в серийном производстве уже к 2011 году.

«Нам удалось отобрать ряд дизайнерских решений, сделанных на основе мнений, отличных от нашей собственной позиции производителя», — заявил по итогам конкурса старший вице-президент Fujitsu Co. Хидэюки Сашо.

Необходимо отметить, что активную работу над самыми необычными дизайн-проектами сотовых телефонов будущего ведут и другие японские разработчики. Так, Kyocera недавно показала концепт своего телефона EOS, который легко складывается или свертывается по желанию владельца, а в некоторых ситуациях буквально покрывается мурашками.

  • 70
  • 08.10.2009 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода