Коновалюк: деньги от продажи украинского оружия за рубеж идут в карман Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Коновалюк: деньги от продажи украинского оружия за рубеж идут в карман Ющенко
Киев обменял военно-транспортный самолет Ил-76 на два бронированных Mercedes для Виктора Ющенко. Об этом заявил сегодня депутат Рады от Партии регионов Валерий Коновалюк. По его словам, Украина потеряла на этом 20 миллионов гривен.

Киев обменял военно-транспортный самолет Ил-76 на два бронированных Mercedes для Виктора Ющенко. Об этом заявил сегодня депутат Рады от Партии регионов Валерий Коновалюк. По его словам, Украина потеряла на этом 20 миллионов гривен ($2,3 млн).

«По этим данным мы не получили ни одного ответа ни от ГПУ, ни от СБУ», – сказал Коновалюк, слова которого приводит Korrespondent.net.

Кроме того, он рассказал, что в 2009 году Украина продолжала активно снабжать Грузию оружием.

«Несмотря на то, что поставки оружия подтолкнули Саакашвили к агрессии, эти поставки не прикрыли. Современные комплексы ПВО снимаются с боевого дежурства и за бесценок отдаются грузинской армии», – заявил регионал.

В частности, по словам Коновалюка, Украина продает системы залпового огня Град, комплекс ПВО С200, комплексы радиолокационной разведки, 10 танков Т-72, три БТР-80, 20 ПЗРК Игла-1, 40 ПЗРК Стрела, партию снарядов для реактивного гранатомета РПГ-7 и 125-миллиметрового ПТУР Комбат. Контрактами также предусмотрена продажа 12 танков Оплот за 45 миллионов гривен, что в несколько раз ниже его рыночной цены.

«Эти деньги идут не на армию, а в карманы дельцам, а потом – лично Президенту Ющенко», – заявил Коновалюк.

Источник: GZT.ru

  • 72
  • 08.10.2009 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода