Если президентом РФ станет мусульманин — это будет благом для народа, считает Рамзан Кадыров

Читати цю новину російською мовою
Если президентом РФ станет мусульманин — это будет благом для народа, считает Рамзан Кадыров
"Еще несколько лет назад мог кто-нибудь предполагать, что президентом США станет афроамериканец? — вопрошает президент Чечни Рамзан Кадыров. — На все воля Аллаха. Если в России президентом станет истинно верующий мусульманин, это буд

На все воля Аллаха. Если в России президентом станет истинно верующий мусульманин, это будет благом для страны и народа».

По его мнению, понятия „политика“ и „ислам“ вполне совместимы. „Не все отношения людей между собой и в обществе в целом прописаны и строго определены Конституцией. Более того, ничто нравственное, проповедуемое исламом и христианством, не вступает в прямые противоречия с Основным Законом страны. А уж нашему, чеченскому обществу исторически свойственно жить в некоем симбиозе заповедей Божьих и законов государственных. Поэтому, как мне кажется, взаимоотношения этих двух непременных составляющих любого общества у нас уживаются прекрасно“, — заявил Кадыров.

„Вера и духовность создают все условия или, как говорится, предпосылки для исполнения гражданских обязанностей и свобод, прописанных в Конституции“, — отметил президент Чечни в интервью журналу „Ислам“, опубликованном на сайте „Ас-Салам“.

Ранее в интервью „Ислам.Ру“ в схожем ключе высказался спикер чеченского парламента Дукваха Абдурахманов.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 08.10.2009 20:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода