Американцы могут разместить радар для ПРО на Украине

Читати цю новину російською мовою
Американцы могут разместить радар для ПРО на Украине
Украина может стать партнером Америки в размещении радиолокационных систем. Об этом сообщил помощник министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу.

Украина может стать партнером Америки в размещении радиолокационных систем. Об этом сообщил помощник министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу. Конференция состоялась в четверг, 8 октября.

Тем не менее, американцы надеются найти общий язык и с Москвой. Например, по вопросу создания «Центра по обмену данными». Сейчас проект заморожен — РФ и США не могут договориться, кто и как будет платить налоги и нести юридическую ответственность.

По словам американца, в России наблюдается интересное явление — после первоначальных восторгов по поводу того, что Америка сняла наконец спорный вопрос по ракетам в Польше, Кремль начал осознавать, что ракеты окажутся гораздо ближе к ее границам, чем предполагалось вначале.

К тому же они будут мобильными — ведь зенитно-ракетные комплексы «Иджис» планируется разместить на военных кораблях, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что эйфория проходит», — сказал по этому поводу Вершбоу.

  • 43
  • 09.10.2009 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода