Петр Симоненко: Профсоюзы должны возобновить свое влияние на работодателей и власть

Читати цю новину російською мовою
Петр Симоненко: Профсоюзы должны возобновить свое влияние на работодателей и власть
Профсоюзы должны возобновить свое влияние на работодателей и власть. Об этом акцентировал лидер Компартии Украины Петр Симоненко в интервью одном из луганских телеканалов. По словам Петра Симоненко, нынешняя власть и оппозиция пытаются разделить влияние

Профсоюзы должны возобновить свое влияние на работодателей и власть. Об этом акцентировал лидер Компартии Украины Петр Симоненко в интервью одном из луганских телеканалов. 

По словам Петра Симоненко, нынешняя власть и оппозиция пытаются разделить влияние на профсоюзы и окончательно забрать у организаций право голоса.

«Профсоюзы не поднялись выше над теми политическими процессами, которые в настоящее время происходят в стране…В настоящее время, в треугольнике работодатель-работник-профсоюз, последние не защищают интересы работников», — констатировал лидер коммунистов.

Петр Симоненко напомнил, что раньше без обсуждения с профсоюзами, работодатель не принимал ни одного решения. И на общегосударственном уровне последнее слово всегда было за профессиональными союзами.

«Профсоюзы в своем большинстве оказались не готовы к тому, что защищать собственные интересы необходимо в борьбе, а не на словах и не путем подписания ежегодно каких-то соглашений с властью. В итоге профсоюзы со своей молчаливой «позицией» потеряли огромный потенциал», — отметил Петр Симоненко.

Также Петр Симоненко сообщил, Компартия в настоящее время всячески поддерживает региональные профорганизации.

«В настоящий момент мы ищем контакты с профсоюзами. Мы понимаем друг друга. Разговариваем на одном языке. И они поддерживают наши предложения. Мы им предлагаем свои варианты развития событий. Мы сегодня поддерживаем профсоюзных лидеров, тех кто хочет, чтобы профсоюзы играли важную роль», — объяснил лидер коммунистов.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 09.10.2009 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода