Американский спецназ штурмовал жилой дом, чтобы освободить 77 кошек

Читати цю новину російською мовою
Американский спецназ штурмовал жилой дом, чтобы освободить 77 кошек
Сотрудники службы по охране животных американского штата Калифорния изъяли у супружеской пары, проживающей в Сакраменто, семьдесят семь кошек, содержавшихся в ненадлежащих условиях.

Как сообщает местная газета Sacramento Bee, бойцы спецназа, ворвавшиеся в среду в один из домов в административном центре Калифорнии городе Сакраменто, обнаружили десятки кошек в клетках, выстроенных от пола до потолка. Некоторые животные свободно расхаживали по дому, а пол был усыпан фекалиями.

Несмотря на заявления владельцев дома — супружеской пары Пола и Кэти Франко о том, что они хорошо заботятся о питомцах, полиция намерена предъявить им обвинения в жестоком обращении с животными, и уже наложила арест на их дом.

Ранее власти неоднократно обращались к супругам с просьбой сократить число домашних животных до семи, как этого требуют местные законы.

Напомним, что отношение к кошкам в США смело можно назвать самым что ни на есть трепетным: так, в декабре минувшего американские ветеринары пришили кошке оторванную вентилятором морду, а несколькими месяцами ранее другую американскую кошку спас пожарный, который сделал животному искусственное дыхание.

Источник: Корреспондент

  • 38
  • 11.10.2009 19:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода