Яценюка в Ужгороде закидали яйцами. Таки ДОСТАЛ!

Читати цю новину російською мовою
Яценюка в Ужгороде закидали яйцами. Таки ДОСТАЛ!
11 октября, в гости в Ужгород приехал Арсений Яценюк. Как известно, этот город никогда не был радушен к заносчивому мажору Яценюку, но тем не менее он нахально решил зарисоваться в нем, плотно окружив себя телохранителями.

11 октября, в гости в Ужгород приехал Арсений Яценюк. Как известно, этот город никогда не был радушен к заносчивому мажору Яценюку, но тем не менее он нахально решил зарисоваться в нем, плотно окружив себя телохранителями.

Оккупировав площадь перед театром, где обычно любят отдыхать дети на скейтбордах и роликах, иногородние фронтовики закатили «политическую жизнь» на полную.

Атмосфера перед драмтеатром начала накаливаться еще до прихода туда главного фронтовика. На площади находилось много милиции, в том числе и сотрудников спецподразделения «Беркут» и внутренних войск. Компанию им составили еще и правоохранители, одетые в гражданскую одежду, и неизвестные мужчины, которые разгуливали по территории с включенными видеокамерами.

ФДИ (фронтовые дистрибюторы информации) к тому времени уже успели разложить свои ТДИ (точки дистрибюции информации) и начали раздавать «боевые» листки. Со временем на площади появились люди, которые держали в руках свернутые транспаранты, по форме явно не похожие на пиратские флаги «Фронта Перемен». Это сразу же заметили журналисты и правоохранители. Один из руководителей ужгородской милиции подошел к мужчинам с требованием показать, что написано на транспарантах. Те отказались. Милиционер ушел от них ни с чем.

Ближе к 18-ти — времени начала выхода Арсения к народу, на площади появились с такими же транспарантами еще несколько молодых людей, которые по виду не напоминали столичных фронтовиков. Они стали на площади в один ряд и развернули свои надписи: «Сеня — лидер нации» (рядом с надписью нарисована еврейская звезда), «Сеню выгнали из Рады — пошел в президенты?», «Спасем Украину от писяя!», «Кроликам Украина не верь!» и др. Судя по стилистике, не трудно догадаться, что Яценюк таки достал молодых ужгородцев. 

Примерно в 18.00 на сцене появился и сам Арсений. Дальше началось самое интересное — люди, организованные штабистами «Фронта Перемен», начали по-команде,  хлопать, а «пацифисты» стали дуть в свистки и включили звуковые сирены.

Не успел Арсений Яценюк поздороваться, как у него из толпы полетели… яйца. Все произошло в считанные секунды. Охранники тела Арсения быстро накрыли его собой и зонтами. Ни одно яйцо в людей на сцене, в том числе и лидера «Фронта изменений», не попало. Когда «яйцобстрел» закончился, побледневший  от испуга Арсений визгливо завопил в микрофон «А за ваши яйца я могу взяться!». «Ты куда?.. — выкрикнул А. Яценюк, входя в, наверное, нарисованный его политтехнологами образ сильного лидера. — Иди сюда! Я тебе быстро голову откручу!» визжал он дальше из глубины сцены. Впереди фронтовика Сени плотной стеной  стояли телоохранители с большими черными зонтами.

«Уважаемая община, — наконец поздоровался Арсений с ужгородцам — Во-первых, я хотел вас всех поздравить, поблагодарить вас каждого за то, что вы пришли, поблагодарить даже тех, которые пришли с этими транспарантами (до этого Сеня  наказали пацифистам яйца оторвать и головы пооткручивать — Авт.), только для одного  — чтобы у нас с вами сегодня состоялся серьезный разговор. Для меня этот разговор очень важен… ».

Молодые люди, между тем, и дальше продолжали засвистывать гастролера-кандидата — те, кто стоял сзади от них, Яценюка с мощных динамиков не слышали.

Самой креативной акцией от ужгородских пацифистов стал выход людей на площадь в арабских костюмах с гробом «Фронта Перемен», на котором был еще и нарисован символ кролика из журнала «Плейбой».

Встреча ужгородцев с Яценюком продолжалась около часа. Большую часть  времени политик говорил сам, остальную — отвечал на вопросы, зачитывая их с  бумажек, похоже трогательно заготовленных до его приезда в областном штабе. 

На прощание Арсений отметил, что единственное, что точно может пообещать сейчас, это настойчивый и неутомимый труд, но по его виду и интонации чувствовалось что горит желанием отрывать всем инакомыслящим яйца и головы, конечно же под присмотром собственной охраны.

В этом порыве он был несоизмеримо зловещее Кучмы, ляпнувшего в гневе что-то о чеченцах и Гонгадзе.

Источник: Народная правда

  • 81
  • 12.10.2009 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода