Почему РФ не «дружит» с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Почему РФ не «дружит» с Украиной
Украина ни в коем случае не должна признавать независимости Косово, Абхазии или Южной Осетии. Об этом в интервью журналистам заявил посол Украины в РФ Константин Грищенко.

Касаясь вопроса возможно ли признание Украиной Косово, Абхазии или Южной Осетии, Грищенко заявил, что отказ признавать эти страны является правильным: «в обоих случаях это правильно — ни в коем случае ни Косово, ни Абхазию, ни Южную Осетию мы признавать не должны».

 

Вместе с тем посол Украины в РФ объяснил сложности в отношениях Москвы и Киева разными системами развития общества, сообщает Радио Свобода.

 

«В России – это, наверное, исторически определенная система жесткой вертикали. Украина является очень ярким воплощением того, что было в пору Казацкой демократии, когда проводники между собой публично соревнуются за булаву», — отметил Грищенко и уточнил: «Разные подходы, разное отношение, разная оценка того, что разрешено в обществе».

 

Вместе с тем посол подчеркнул, что ни одна соседняя страна не может диктовать очень близкой, очень этнически или исторически дружеской стране, нации, как ей строить свою внутреннюю жизнь.

 

«Не может Россия сегодня навязывать нам свою модель развития, поскольку она у них базируется совсем на других принципах и на другой почве», — подытожил дипломат.

Источник: Ура-Информ

  • 132
  • 13.10.2009 23:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода