Мусульмане Татарстана предлагают Хиллари Клинтон принять ислам

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане Татарстана предлагают Хиллари Клинтон принять ислам
В рамках своего визита в Россию Х.Клинтон планирует провести переговоры с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым в Казанском кремле, а перед этим посетить мечеть Кул Шариф и кафедральный Благовещенский собор.

Мусульмане Татарстана намерены во время визита в Казань госсекретаря США Хиллари Клинтон призвать ее принять ислам.

«При встрече с ней я как имам обязан сделать несколько вещей. Первое — встречу ее с миром и милостью от Всевышнего. Затем расскажу ей о единобожии, порекомендую принять ислам», — сказал имам-хатыб казанской Закабанной мечети Саид-Джафар Лотфуллин, слова которого приводит Интерфакс-Религия со ссылкой на газету «Твой день».

Он считает также своей обязанностью попросить госсекретаря США «не ущемлять права мусульман в Америке, развивать культурные исламские центры, больше строить мечетей».

В рамках своего визита в Россию Х.Клинтон планирует провести переговоры с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым в Казанском кремле, а перед этим посетить мечеть Кул Шариф и кафедральный Благовещенский собор. Как ожидается, во время осмотра она пообщается с мусульманскими и православными духовными лидерами и прихожанами.

Источник: Седмица.ru

  • 52
  • 13.10.2009 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода