В Кишиневе в День города прогремел взрыв: ранены 30 человек

Читати цю новину російською мовою
В Кишиневе в День города прогремел взрыв: ранены 30 человек
В центре столицы Молдавии во время праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города. произошел мощный взрыв. В результате были ранены 30 человек, сообщили РБК в Министерстве внутренних дел Молдавии. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

Как отметили в пресс-службе МВД Молдавии, пострадавшие доставлены в больницу скорой помощи.

Там уточнили, что 5 из 30 пострадавших находятся в более тяжелом состоянии, но их жизни ничего не угрожает. У остальных ранения легкой или средней тяжести. В основном, у них наблюдаются ранения в области ног и рук.

Представители власти уже дали первые оценки произошедшему взрыву.

Глава МВД Молдавии Виктор Катан заявил журналистам, что произошедший взрыв является настоящим террористическим актом. По его словам, в настоящее время полиция опрашивает свидетелей и устанавливает подозреваемых лиц.

В свою очередь вице-мэр Кишинева Нистор Грозаву высказал мнение, что взрыв мог быть провокацией. В то же время он не исключил, что произошедшее является несчастным случаем. Замминистра внутренних дел Молдавии Валентин Зубик отметил, что пронос гранаты в толпу является преступлением, но полиция не может пока сказать о том, есть или нет у нее подозреваемые.

Взрыв произошел возле Триумфальной арки в центре Кишинева накануне поздним вечером. По предварительным данным, взорвалась коробка с неизвестным содержимым. По некоторым данным, в ней могло находиться множество петард. По другой версии — взорвалась граната РГД-5. По сообщениям полиции Кишинева, в пользу этой версии говорит обнаружение врачами больницы скорой помощи металлической стружки в ранах пострадавших от взрыва.

Источник: Власти.нет

  • 19
  • 15.10.2009 05:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода