Америка переполошилась от «нечестных» выборов в РФ

Читати цю новину російською мовою
Америка переполошилась от «нечестных» выборов в РФ
Согласно утверждениям оппозиции, на выборах имели место вброс бюллетеней, подтасовка с помощью открепительных талонов, подкуп избирателей, «беспредел» чиновников на местах, давление на кандидатов и избирателей

Вашингтон выразил обеспокоенность сообщениями о массовых нарушениях на выборах в России, прошедших 11 октября.

 

«Мы, безусловно, обеспокоены сообщениями от независимых наблюдателей о нарушениях, допущенных в ходе выборов. Конкурентные выборы, на которых возможна регистрация кандидатов вне зависимости от их политической принадлежности, обеспечен равный доступ к СМИ, а подсчет голосов проводится без фальсификаций, являются неотъемлемой частью в борьбе с коррупцией. Именно о таком видении выборов заявлял президент России Дмитрий Медведев», — заявил представитель Госдепартамента США Филип Кроули, комментируя состоявшуюся накануне акцию протеста, участие в которой приняли партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

 

Согласно утверждениям оппозиции, на выборах имели место вброс бюллетеней, подтасовка с помощью открепительных талонов, подкуп избирателей, «беспредел» чиновников на местах, давление на кандидатов и избирателей, пишет РБК. В знак протеста представители трех оппозиционных фракций вчера демонстративно покинули зал заседаний Госдумы. При этом было заявлено, что в парламент они вернуться только после встречи президентом, на которой они хотят представить материалы, доказывающие фальсификации.

 

Позже оппозиция потребовала отставки спикера нижней палаты Бориса Грызлова и главы Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова.

 

Вместе с тем, как стало известно РБК, «Справедливая Россия» и ЛДПР уже готовы вернуться к работе. Принципиальность пока проявляет только КПРФ, представители которой отказались сегодня встречаться на Совете Думы с «Единой Россией».

Источник: Ура-Информ

  • 35
  • 16.10.2009 03:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода