Директор «Артека» рассказал, что ему предлагал Луценко

Читати цю новину російською мовою
Директор «Артека» рассказал, что ему предлагал Луценко
"Мне настоятельно рекомендовали лечь в больничку, уехать, написать заявление о том, что я отказываюсь от должности — я этого не сделаю. Какое бы состояние здоровья мое ни было, я возвращаюсь в „Артек“ и буду с тем коллективом, который

«Артек» — это безопасное место для отдыха детей, уверяет гендиректор международного детского центра Борис Новожилов.

«Я совершенно официально заявляю, что никакой опасности для детей на территории „Артека“ не существует», — сказал Новожилов на пресс-конференции в четверг.

Гендиректор отметил, что в «Артеке» принимаются «беспрецедентные меры безопасности», обеспечивающие детям полный комфорт во время пребывания на территории лагеря, сообщает Лига.net.

Новожилов также не допускает того, что дети могли привлекаться на территории «Артека» к каким-либо съемкам, так как круглосуточно находятся под охраной милиции. Всего территорию «Артека» охраняют 130 сотрудников МВД.

Кроме того, Новожилов сообщил, что он в четверг встречался с министром внутренних дел Юрием Луценко:

«Мне настоятельно рекомендовали лечь в больничку, уехать, написать заявление о том, что я отказываюсь от должности — я этого не сделаю. Какое бы состояние здоровья мое ни было, я возвращаюсь в „Артек“ и буду с тем коллективом, который работает в „Артеке“.

Новожилов также сообщил, что в течение 2007-2008 годов в лагере было проведено 70 проверок, в том числе две проверки инициировала премьер Юлия Тимошенко и одну – президент Виктор Ющенко.

Комментируя заявление адвоката Татьяны Монтян, которая якобы выяснила, что насиловали и других детей, Новожилов сказал:

„Я на сегодняшний день склоняюсь к тщательно продуманной политтехнологической операции какой-то группы людей, интересов, где „Артек“ — просто разменная монета, желание отвлечь от какой-то ситуации“.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 16.10.2009 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода