Оппозиция в Госдуме запросила материальных преференций

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция в Госдуме запросила материальных преференций
В среду в Государственной думе России состоялась закрытая встреча руководства нижней палаты парламента с представителями оппозиции, на которой обсуждались условия возвращения партий к нормальной работе в Думе.

В среду в Государственной думе России состоялась закрытая встреча руководства нижней палаты парламента с представителями оппозиции, на которой обсуждались условия возвращения партий к нормальной работе в Думе. Как рассказал «Росбалту» источник в   Госдуме, обсуждение спорных вопросов о результатах выборов 11 сентября заняло 15 минут, остальное время обсуждались предложения ЛДПР, поддержанные КПРФ, по обеспечению деятельности депутатов. В частности, обсуждалось увеличение существующего штата помощников депутатов, возвращение «мигалок» на машины руководства фракций, дополнительное обеспечение квартирами сотрудников аппарата, бюджетное субсидирование ремонта штаб-квартиры ЛДПР.

Как отмечает источник «Росбалта», «такое воплощение политической дискуссии вокруг выборов 11 сентября было предсказуемо: если сначала речь шла о внутривидовой конкуренции среди партий второго эшелона за место лидера, то уже на второй же день политической борьбы оказалось, что ценой попытки политического кризиса стали и были названы чисто материальные вопросы, решить которые оказалось важнее, чем соблюсти политическую принципиальность, если она действительно была важна для тех, кто инициировал последние события в Государственной думе».

Наблюдатели предполагают также, что бурная реакция руководителей оппозиционных партий в парламенте  может быть связана с необходимостью оправдаться перед спосорами, финансировавшими предвыборные кампании. Геннадий Зюганов, например, не только лично прилетал в Марий Эл, но даже принял участие в уличном столкновении с милицией, в чем он раньше замечен не был. На попытки президента Марий Эл Леонида Маркелова связаться и обсудить ситуацию Геннадий Зюганов не отвечал.

Источник: Росбалт

  • 42
  • 16.10.2009 23:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода