Ющенко: Украина через 10 лет станет «наиболее мощным европейским рынком»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Украина через 10 лет станет «наиболее мощным европейским рынком»
«Наиболее мощный рынок, который будет знать Европа в ближайшие 10 лет — это украинский рынок», — сказал Ющенко, добавив, что Украина стремится создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.

Президент Украины Виктор Ющенко во время официального визита в Бельгию заявил местным бизнесменам, что считает свою страну наиболее привлекательной для инвестиций в Европе.

«Наиболее мощный рынок, который будет знать Европа в ближайшие 10 лет — это украинский рынок», — сказал Ющенко, добавив, что Украина стремится создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.

«Наша цель сегодня — создать высокую макроэкономическую культуру, которая была бы базовой для сотрудничества с инвесторами», — заверил Ющенко.

Наиболее перспективными отраслями сотрудничества украинского и бельгийского бизнеса президент назвал сферу высоких технологий, высокотехнологичную промышленность, в частности авиастроение и смежные с ним производства, сельское хозяйство и создание инфраструктуры хранения аграрной продукции, логистические проекты и другое, сообщает РИА «Новости».

Президент Виктор Ющенко не сомневается, что Украина будет членом Европейского Союза и НАТО.

Об этом он заявил во время открытия мемориальной доски в честь чрезвычайной дипломатической миссии Украины в Бельгии и Нидерландах 1919-1923 годов, сообщает пресс-служба президента.

«У меня нет сомнений, мы будем членами ЕС, НАТО, мы будем участниками всех европейских проектов, поскольку это не только работает на наши интересы — это работает на интересы объединенной Европы, каждого гражданина нашего континента», — сказал президент.

«Украина идет к европейской интеграции, так как она всегда была европейским государством, украинцы всегда были европейцами», — цитирует президента Украины «Украинская правда».

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 18.10.2009 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода