Великобритания: новое издание Книги Бытия оскорбило чувства верующих

Читати цю новину російською мовою
Великобритания: новое издание Книги Бытия оскорбило чувства верующих
В Великобритании вышло в свет новое издание Книги Бытия. Эта новость не привлекла бы к себе особого внимания, если бы не иллюстрации. Из-за них британские критики окрестили книжную новинку «скандальной сатирой».

Ветхозаветные герои в новом издании изображены полностью обнаженными, присутствуют сцены совокупления и насилия, отмечает в своем комментарии газета «Sunday Telegraph», ссылку на которую дает в сегодняшней информации о книге портал «Интерфакс-Религия».

Автор иллюстраций Роберт Крамб, по его собственным словам, считает библейские сюжеты «от начала до конца мифом, имеющим лишь слабую связь с исторической реальностью». «Это превосходные тексты, но верить в их святость и богооткровенность… это отсталость», — прокомментировал скандал вокруг издания художник.

Между тем верующих новоизданная Книга Бытия возмутила до глубины души. Майк Джадж из Христианского института считает ее иллюстрации «совершенно неприемлемыми».

«Библия — самая важная книга для очень многих людей, и к ней нужно относиться с должным уважением. Представлять ее по-своему — это очень хорошо, но следует помнить, что на ней основана вера людей», — заявил он.

Источник: NEWSru.com

  • 35
  • 19.10.2009 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода