А вы бы купили телефон за 5 миллионов? В Госдуме выставили на продажу золотой мобильник

Читати цю новину російською мовою
А вы бы купили телефон за 5 миллионов? В Госдуме выставили на продажу золотой мобильник
В Госдуме выставили на продажу золотой мобильник, инкрустированный бриллиантами, стоимостью 5,5 миллионов рублей. По отзывам продавцов, депутаты проявляют к новинке «большой интерес», но конкретных покупателей пока не нашлось.

В Госдуме выставили на продажу золотой мобильник, инкрустированный бриллиантами, стоимостью 5,5 миллионов рублей. По отзывам продавцов, депутаты проявляют к новинке «большой интерес», но конкретных покупателей пока не нашлось. «А вы бы купили себе телефон за такую цену?» – спросили мы випов.

Валерий Драганов, депутат Госдумы:
– Кто в здравом уме будет тратить такие деньги на телефон? Вы депутатов живых видели? Кто из них сможет себе позволить такую покупку? Да интеллигентный человек даже в подарок не примет такую дикую вещь. У меня телефон за 410 долларов. А лишние деньги я трачу на театр, книги и свое здоровье. Это важнее.

Юлия Латынина, журналист:
– Мне и 1000 долларов на мобильник жмотно. Мне их обычно друзья-родные дарят. Депутаты тоже такой телефон прилюдно покупать не будут. Я думаю, они его получат бесплатно, от какого-нибудь просителя в дар. Но это ведь еще не предел. Вот в прошлом году губернатор Амурской области сделал себе новый кабинет в 400 квадратных метров с золочеными колоннами. Даже у Барака Обамы рабочее место поскромнее будет.

Вениамин Смехов, актер:
– Наверно, совесть – первое, что депутаты оставляют за порогом Госдумы. Но думаю, покупать эти телефоны они будут под покровом ночи. Я так и представляю себе очередь из толстых людей и как они потом своим пассиям презентуют эту игрушку. Хотя у моих знакомых депутатов телефоны нормальные. Мой тоже стоит то ли 5000, то ли 8000 рублей. Но заметнее ведь те, что с бриллиантами. Вообще, мы по-прежнему живем, зажатые двумя границами – страны дураков и страны чудес.

Андрей Григорьев-Аполлонов, певец:
– Для меня в телефоне главное – функциональность. Те же Vertu в золоте и каменьях совершенно бесполезные штуки. Ими только орехи грецкие колоть. Есть такой анекдот-быль: сидит депутат в своем кабинете, на столе пять мобильников с бриллиантами. Его спрашивают: зачем так много? Он руками разводит и говорит: «Ну, во-первых, это красиво».

Алексей Мишин, тренер по фигурному катанию:
– Депутат с таким телефоном в моим глазах лишится всякого уважения. Хотя вообще я считаю, что политики должны быть богатыми людьми. Чтоб ни в чем не нуждались и думали не о том, как купить дорогое авто, а о законах, которые приведут к процветанию нашего общества. Хотя я вот летаю эконом-классом, и они тоже могли бы пересесть с бизнес-класса.

Борис Немцов, экс-депутат Госдумы:
– Я с вами говорю по телефону за 6500 рублей. А если б увидел человека с мобильником за пять миллионов, подумал, что он лох законченный. Я в свое время в Думе покупал только книги и радовался дешевой столовой. Тогда там такого китча не было. Вообще, это иллюстрация коррупции нашей власти. Когда депутаты живут в особняках, ездят на дорогущих машинах и гостят на элитных курортах в номерах за 3000 евро в сутки. А потом по указу президента декларируют доходы в 100 тысяч рублей. Это все вранье и лицемерие.

Источник: Собеседник

  • 41
  • 22.10.2009 00:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода