В Новой Зеландии запретили традиционные соревнования по метанию дохлых кроликов

Читати цю новину російською мовою
В Новой Зеландии запретили традиционные соревнования по метанию дохлых кроликов
В одном из небольших городков Новой Зеландии усилиями групп по защите прав животных запрещен детский конкурс по метанию мертвых кроликов. Эти соревнования проводились ежегодно и были частью праздника начала сезоны охоты на кабанов.

В одном из небольших городков Новой Зеландии усилиями групп по защите прав животных запрещен детский конкурс по метанию мертвых кроликов. Эти соревнования проводились ежегодно и были частью праздника начала сезоны охоты на кабанов. Однако защитники прав животных посчитали это слишком жестокой забавой. Власти с ними согласились.

«Вы бросили бы свою мертвую бабушку, раскрутив ее за уши ради забавы на ее похоронах?», – приводит Daily Telegraph слова инспектора, занимающегося случаями жестокого обращения с животными, Чарльза Кэдволодира.

Однако не все согласны с запретом. Организатор праздника в честь открытия сезона охоты Джо Мориарти считает вынесенное решение «идиотским проявлением политкорректности». По его словам, в городке живут нормальные дети, которые обожают животных. Просто кролики в округе считаются опасными вредителями, которых истребляют как крыс.

В Новой Зеландии обитают примерно 30 млн диких кроликов, которые ежедневно приносят стране убытков на $22 млн.

Источник: GZT.ru

  • 165
  • 23.10.2009 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода