Филипп Киркоров: «Да, я дал ему в рожу!»

Читати цю новину російською мовою
Филипп Киркоров: «Да, я дал ему в рожу!»
Не знали представители Соликамского завода, чем закончится для них поездка в Украину по обмену опытом. Руководящий состав магниевого завода мирно садился на борт самолета Москва — Днепропетровск в аэропорту Домодедово

Филипп Киркоров признался, что ударил распоясовшегося пассажира на борту самолета «Москва-Днепропетровск».
Не знали представители Соликамского завода, чем закончится для них поездка в Украину по обмену опытом. Руководящий состав магниевого завода мирно садился на борт самолета Москва — Днепропетровск в аэропорту Домодедово после 15-часового переезда в столицу России. Группа из 23 человек направлялась на Запорожский титано-магниевый комбинат. Самолет уже должен был подняться в воздух, когда командир судна объявил, что в Днепропетровске плохая погода, самолет перегружен, и часть багажа нужно снять с рейса и отправить вечерним рейсом.

Екатерине Ракитиной, замдиректора завода по продажам, в иллюминатор было видно, что их багаж снимают с самолета, а на его место вносят крупногабаритный груз, как оказалось позднее, принадлежавший группе Филиппа Киркорова. Как пишет «КП-Украина», возмущенные заводчане стали требовать вернуть их багаж на место. А когда Сергей Гуреев (на снимке), начальник финансового отдела завода, предложил снять с борта багаж пассажиров 1-го класса, из-за ширмы, разделявшей 2-й и 1-й классы, выскочил взъерошенный Филипп собственной персоной.

 — Киркоров выскочил из 1-го класса с нецензурными ругательствами, подбежал к Сергею и несколько раз ударил, но не попал, так как Сергей успел выставить руки и задержать удар, — рассказывает Екатерина Ракитина. — Тогда выскочил охранник звезды, оттеснил Филиппа Бедросовича, и тот вернулся на свое место, не прекращая посылать в адрес нашего коллеги матерные ругательства. А охранник продолжил дело шефа и стал методично наносить удары Сергею, причем бил и кулаками, и ногами.

Пострадавший не оказывал никакого сопротивления, потому что понимал, чем это может для него обернуться. Не удалось избежать побоев и его коллеге — Михаилу Черепанову, который сидел рядом и пытался как-то помочь.

 — Все материалы собраны, бортпроводники и свидетели происшествия опрошены, их показания совпадают: соликамская группа не оказывала сопротивления звездным налетчикам, — рассказала юрист Лина Новикова. — Теперь дело будет передано в Генпрокуратуру Украины, поскольку драка произошла на борту украинского самолета. Я уверена, что Филипп Бедросович не избежит наказания.

В четверг в пресс-центр Филиппа Киркорова была отправлена официальная бумага от обиженных соликамцев с предложением публично извиниться, но никаких ответных действий не последовало. По подсчетам адвокатов пострадавших, Киркоров либо отделается штрафом в 10000 гривен (за побои), либо может получить срок от 2 до 3 лет лишения свободы (за хулиганство).

А вот как сам певец прокомментировал обвинения в свой адрес:

 — Кто только на моем имени не пиарился! И журналисты, и администраторы дворцов культуры, и издательские дома, но чтобы заводы? Сколько можно-то? Как что, так Киркоров виноват! Это на самом деле жуткий цинизм, потому что он вел себя по-хамски, оскорблял людей, меня, стюардессу. Когда он стал хамить женщине, я должен был за нее заступиться. И — да, я дал ему в рожу. А рука у меня тяжелая. Он сразу заткнулся. Его у самолета ждала милиция. Потом он прошел обследование, и выяснилось, что этот нефтяник был пьян. И он еще собирает пресс-конференцию! Как не стыдно, как после такого можно еще рот открывать. Если бы я летел как простой турист, то ради бога, пусть мои вещи бы выкладывали, я бы подождал до десяти вечера, чтобы их получить. Но у меня концерт, 5000 зрителей ждут шоу, я не могу их подвести!

САМЫЕ ГРОМКИЕ ДРАКИ ПОП-КОРОЛЯ

В 2003-м певец сцепился с рок-музыкантом Юрием Шевчуком. Киркоров в компании Максима Галкина зашел перекусить в питерский ресторан. Шевчук отдыхал там с друзьями. Заметив в дверях представителей не любимой им попсы, Юрий Юлианович сказал Филиппу Бедросовичу о его творчестве нечто дерзкое (сейчас участники конфликта и сами не помнят, из-за чего начался сыр-бор). Киркоров с ходу засадил Шевчуку по физиономии и выбил ему зуб. В общем, они по сей день не разговаривают.

После этого инцидента Филипп два года не показывал крутой нрав. Но сорвался на «Евровидении-2007». На репетиции в Хельсинки он ударил по лицу директора белорусской делегации Юрия Азаренка. Повод — Юрий не дал певцу машину отвезти в больницу захворавшего танцора Димы Колдуна, которого продюсировал Киркоров на этом конкурсе. Правда, конфликт практически сразу был улажен. Киркоров устроил драку на борту самолета
 

Филипп Киркоров устроил драку на борту самолета «Москва-Днепропетровск» авиакомпании «ДнепрАвиа».

Как собщает Life.Ru, певец вязался в потасовку с выпившими бизнесменами из Соликамска. Певец ударил зарвавшегося пассажира в лицо, заступаясь за стюардессу и командира экипажа. Под удар Киркорова попал начальник финансового отдела ОАО «Соликамский магниевый завод» 35-летний Сергей Гуреев, который вместе с коллегами оскорбляли стюардессу.

В транспортной милиции Днепропетровска подтвердили факт драки Киркорова и Гуреева в самолете.
Пресс-секретарь Филиппа Киркорова Ольга Алексеева опровергла информацию о том, что артист избил пассажиров самолета, летевшего из Москвы в Днепропетровск, сообщает «Интерфакс».

«Заявления представителей «Соликамского магниевого завода» о якобы нападении на них Киркорова не имеют никакого отношения к действительности», — заявила она в пятницу.

«Они действительно летели одним рейсом с Филиппом и его коллективом в Днепропетровск, и некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения», — прокомментировала Алексеева.

По словам Алексеевой, в Днепропетровске была нелетная погода, и экипаж был вынужден снять некоторое количество багажа с рейса, чтобы заправить больше топлива. «Один из нетрезвых пассажиров начал кричать, оскорблять всех присутствующих, в том числе и Филиппа, и требовать, чтобы сняли багаж именно Киркорова. Почему-то тот решил, что его багаж сняли за счет вещей Филиппа, но это неправда — багаж Филиппа и его коллектива уже был загружен, а вещи этого человека, насколько я понимаю, еще нет», — заявила она.

В итоге, как рассказала Алексеева, мужчина «набросился на экипаж и на Филиппа, и, естественно, представители Филиппа попытались его успокоить, но не сам Филипп, ни его представители драки не устраивали».

«Этот человек был пьяным, и этому есть документальные доказательства, это я могу подтвердить. По прилету установили, что человек находится в сильном алкогольном опьянении», — подчеркнула она.

Однако по данным других СМИ, нетрезвые пассажиры, узнав о проблемах с багажом, стали оскорблять стюардессу, а когда Киркоров начал их успокаивать, один из них набросился на певца с кулаками и, в результате, ударил его в лицо. Киркоров ответил ударом, выбив нападавшему зуб, уточняет Life.ru.

«Такая ситуация действительно была, — сообщила интернет-изданию стюардесса из службы бортпроводников „ДнепрАвиа“. — Пассажиры взбунтовались, и один мужчина начал бросаться на Филиппа и стюардессу. Киркорову пришлось защищаться, и он ударил обидчика».

Источник: Топ News

  • 147
  • 26.10.2009 02:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода