Египетский магнат станет первым президентом независимой Шотландии?

Читати цю новину російською мовою
Египетский магнат станет первым президентом независимой Шотландии?
80-летний Мухаммед аль-Файед, который является владельцем недвижимости в Шотландии, призывает своих «шотландских товарищей» отделиться от «Англии и ее ужасной политики».

Мухаммед аль-Файед, владелец лондонской торговой империи – роскошного магазина Harrod«s, сообщил Sunday Times о своей готовности стать первым президентом независимой Шотландии.

80-летний египетский магнат, который является владельцем недвижимости в Шотландии, призывает своих „шотландских товарищей“ отделиться от „Англии и ее ужасной политики“.

Аль-Файед, который неоднократно отказывался получить британский паспорт, выразил надежду на то, что ему предложат принять шотландское гражданство, если запланированный референдум по вопросу о независимости Шотландии приведет к выходу Шотландии из состава Соединенного Королевства и превращению ее в республику.

„Вы, шотландцы, слишком долго жили в состоянии комы“, — заявляет арабский миллиардер. Если Шотландии нужна помощь для восстановления своей независимости, я ее дам. Когда вы, шотландцы, восстановите свою свободу, я готов быть вашим президентом».

Административное автономное правление Эдинбургом осуществляет в настоящее время Шотландская национальная партия. Она добивается проведения референдума о независимости.

Однако аль-Файеда не впечатляет лидер этой партии и первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд.

«Я сделаю все для Шотландии, но я не хочу этого Алекса Сэлмонда», — говорит магнат. Я попросил встретиться с ним, но он отказался. Я хотел дать ему помощь и совет, но он не хочет со мной знаться. И все равно я верю в Шотландию».

Напомним, Мухаммед аль-Файед – отец Доди аль-Файеда, любовника британской принцессы Дианы, который погиб вместе с ней в автокатастрофе в Париже. Аль-Файед постоянно утверждал, что авария – не была несчастным случаем, а тщательно спланированной акцией британских спецслужб по заказу королевского двора. В пятницу французский суд признал, что расследование по делу о гибели принцессы Дианы действительно было затянуто, из-за чего погибшим фактически „было отказано в правосудии“.

Источник: MIGnews.com

  • 47
  • 25.10.2009 20:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода