Крымские татары готовы к настоящей бойне с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Крымские татары готовы к настоящей бойне с Украиной
Служба безопасности Украины вместе с милицией задержала пять человек на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Нижнегорского и Белогорского районов Крыма, обвиняемых в создании экстремистской группы.

Служба безопасности Украины вместе с милицией задержала пять человек на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Нижнегорского и Белогорского районов Крыма, обвиняемых в создании экстремистской группы. Об этом RUpor`у сообщили в пресс-службе СБ Украины. В ходе обысков в домах членов группы изъяты автомат Калашникова с патронами к нему, взрывчатка пластид с электродетонаторами, незарегистрированное охотничье ружье и несколько обрезов, а также компоненты для производства взрывных устройств.
 
Также найдена пропагандистская литература экстремистского характера, материалы, связанные с оружием и взрывными устройствами, по тактике выживания и ведения боя в горно-лесной местности и в населенном пункте, противодействию спецназу, карты, планы.
 
Один из задержанных находился в розыске, в настоящее время проводятся соответствующие процессуальные действия.
 
По нашим данным, задержанные относят себя к секте «такфиритов».
 
Секты «такфиритов», «хизбов», «салафитов» («ваххабитов») готовят насильственный захват власти в Крыму. Они действуют под прикрытием местных общин мусульман.
 
Финансируются из Российской Федерации, Турции, Саудовской Аравии.
 
В начале октября крымская милиция заявила о нейтрализации вооруженной группы религиозных экстремистов, в которую входили двое крымских татар и один этнический русский, который в 2006 году принял ислам. Все трое входили в организацию «Ат-Такфир валь-Хиджра» и «активно готовились к ведению вооруженного джихада».
 
Организация «Ат-Такфир валь-Хиджра» была основана в Египте в 1971 году и сейчас внесена Госдепартаментом США в список террористических организаций. Идеология «такфиров» обосновывает необходимость насильственного свержения режимов, осуществляющих гонения на мусульман. Членам «Ат-Такфир валь-Хиджра» запрещается учиться и работать в государственных учреждениях, поддерживать отношения с «неверными», что затрудняет идентификацию «такфиров» правоохранительными органами.

Источник: Rewer.net

  • 36
  • 26.10.2009 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода