Ющеко благословили на президенство в личном храме

Читати цю новину російською мовою
Ющеко благословили на президенство в личном храме
Допуск в храм УПЦ КП, где прошел молебен, был ограничен, поэтому собравшиеся ожидали выхода главы государства под его стенами, глава государства прибыл в Хоружевку на вертолете вместе с членами своей семьи, а также с родным братом – народным депутатом

Президент Украины Виктор Ющенко побывал в родовом селе Хоружевка Недригайловского района Сумской области, где 26 августа в местном храме Святого Андрея Первозванного, построенном за средства семьи Ющенко, прошел обряд его благословения на участие в выборах главы государства.

Как передает корреспондент Кредо, глава государства прибыл в Хоружевку на вертолете вместе с членами своей семьи, а также с родным братом – народным депутатом Украины Петром Ющенко.

Его встречали председатель Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик, представители областной и районной властей, руководители силовых структур области и около 2 тысяч жителей Хоружевки и окружающих сел.

Допуск в храм УПЦ КП, где прошел молебен, был ограничен, поэтому собравшиеся ожидали выхода главы государства под его стенами.

После выходе из храма В.Ющенко выступил перед сельчанами, после церковного митинга он вместе с семьей проведал могилы своих родителей Андрея Андреевича и Варвары Тимофеевны Ющенко.

Биография

Родился
23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Сумской области в семье учителей. Отец – Андрей Андреевич Ющенко (1919–1992), фронтовик, после войны преподавал английский язык в местной школе. Мать – Варвара Тимофеевна Ющенко (1918–2005), преподаватель физики и математики.
Семейное положение
Женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор.
Жена – Екатерина Михайловна Ющенко.
Образование
Высшее. В 1975 году закончил Тернопольский финансово-экономический институт. Кандидат экономических наук. Кандидатская диссертация на тему «Развития спроса и предложения денег в Украине». Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетик

 

 

 

 

 

 

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 27.10.2009 22:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода