Сразу после выборов в Украине отменят налоги?

Читати цю новину російською мовою
Сразу после выборов в Украине отменят налоги?
И второе – это фактически искоренит коррупцию в разрешительной системе, которая сегодня занимается оформлением этих документов. Потому что попытки нынешней власти сделать это через так называемое «единое окно» не увенчались успехом…

Отвечая во время прямой линии в редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» на вопрос предпринимателя о том, когда представителям   малого бизнеса можно ожидать облегчения тяжелого налогового бремени, Виктор Янукович сказал:

 — Еще во время встречи с представителями малого бизнеса в Украинском доме я говорил о том, что мы на 5 лет освободим малый бизнес от налогов, сделаем налоговые каникулы. Кроме этого, я планирую регистрацию предпринимателей сделать бесплатной, и выдачу разрешений — тоже сделать бесплатной. Это создаст мотивации для того, чтобы вы как можно быстрее получали соответствующие документы, которые открывали бы путь для развития вашего бизнеса. Это первое.

И второе – это фактически искоренит коррупцию в разрешительной системе, которая сегодня занимается оформлением этих документов. Потому что попытки нынешней власти сделать это через так называемое «единое окно» не увенчались успехом, потому что исполнители, чиновники сегодня коррумпированы на всех уровнях. И они уже сегодня, заранее, собирают такие заявки на разрешения, берут взятки, и при этом предприниматели, к сожалению, молчат и терпят.

Я понимаю, что вам просто некуда деваться, потому что нужно как-то жить, выживать и получить возможность работать.

Но наш законопроект о налоговых каникулах уже готов. Он зарегистрирован в парламенте, и как только подойдет его очередь к рассмотрению, мы его примем и, конечно же, будем неукоснительно выполнять.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 29.10.2009 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода