МВФ не отдаст Украину в финансовые лапы Росии и Китая

Читати цю новину російською мовою
МВФ не отдаст Украину в финансовые лапы Росии и Китая
Кроме, того, Ющенко считает, что отсутствие реального большинства в парламенте — это проблема Тимошенко. Будет или не будет транш — это тоже проблема премьера, ибо она с МВФ договаривается. Думаю, что еще один транш будет предоставле

Президент подает избирателям социальный сигнал, а правительство получит четвёртой транш кредита МВФ несмотря на невыполнение всех условий кредитования.

Об этом сообщил в комментарии «Гарта» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев

«Президент отказался ветировать закон по двум причинам — убежден Карасев. — Он кандидат в президенты и не может не давать таких социальных сигналов избирателям. Не ограничиваться же в избирательной кампании только патриотическими и национал-демократическими ценностями. Кроме, того, Ющенко считает, что отсутствие реального большинства в парламенте — это проблема Тимошенко. Будет или не будет транш — это тоже проблема премьера, ибо она с МВФ договаривается. Думаю, что еще один транш будет предоставлен, так как все предыдущие условия тоже не выполнялись ».

По мнению политолога, МВФ и его главный акционер США не оставят Украину один на один с экономическими проблемами, потому что таким образом они отдадут страну в финансовые «лапы» России или Китая. Эти страны могут дать кредиты, но уже на совершенно других условиях.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 30.10.2009 22:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода