Московский спецназ задержал украинского чемпиона по боям без правил

Читати цю новину російською мовою
Московский спецназ задержал украинского чемпиона по боям без правил
Московский спецназ задержал чемпиона по боям без правил и по совместительству лидера украинской этнической группировки. Мужчину, который находится в международном розыске по подозрению в заказном убийстве и поставках наркотических средств, повязали в квар

Украинский чемпион по боям без правил, выходец из Азербайджана Мехман Гариб-оглы Гасимов в четверг был задержан в Москве. Мужчину, который находится в международном розыске по подозрению в заказном убийстве и поставках наркотических средств, повязали в квартире на Пролетарском проспекте. Сейчас Гасимова проверяют на причастность к другим преступлениям. Решается вопрос о его экстрадиции на Украину.

Спецоперация по задержанию Гасимова проводилась сотрудниками департамента уголовного розыска МВД России при поддержке отряда милиции специального назначения «Рысь».

31-летнего выходца из Азербайджана, получившего впоследствии гражданство Украины, повязали в одной из квартир дома по Пролетарскому проспекту в Москве в ночь на четверг. Помощь спецназа потребовалась в связи с тем, что Гасимов мог быть вооружен и к тому же является чемпионом по боям без правил.

«Задержанный подозревается правоохранительными органами Украины в совершении заказного убийства жителя Донецкой области Тагиева Н. Г., а также в причастности к организации поставок наркотиков из Афганистана», – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы департамента уголовного розыска МВД России Любовь Бохур.

Известно, что сейчас он возглавляет международную этническую организованную преступную группу, действующую на территории Украины.

Как рассказали в департаменте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что Гасимов по поддельным документам планировал выехать из Москвы в Азербайджан и там скрыться от следствия.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания УВД по ЮАО Москвы. Столичные оперативники проверяют его на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории России, и ведут переговоры с представителями Украины о его экстрадиции.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в МВД Украины, информации о выдаче Гасимова к ним пока не поступало.

«Информация появилась совсем недавно, поэтому нас пока не проинформировали. Скорее всего, данные появятся в течение дня», – заявила сотрудница пресс-службы украинского ведомства.

Текст: Оксана Бойко. Взгляд

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 31.10.2009 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода