Янукович никогда не будет президентом… пророчество

Читати цю новину російською мовою
Янукович никогда не будет президентом… пророчество
В своем поздравлении по случаю Дня свободы премьер заявила о том, что Янукович никогда не будет президентом Украины. Когда лидера ПР называют «везучим», это напоминает ей анекдот об одноглазой хромой собачке по кличке Счастливчик, добавила Юли

Лидер оппозиционной Партии регионов и один из кандидатов на высший должностной пост Украины Виктор Янукович отрицает возможность назначения Юлии Тимошенко премьером в случае своей победы на президентских выборах. У Юлии Владимировны, по его словам, была возможность в двух правительствах показать эффективность своей деятельности, но она этого не сделала. «Я думаю, что ситуация, которая сложилась в экономике страны в 2009 году, другие шаги правительства Тимошенко не добавляют энтузиазма для того, чтобы Юлия Тимошенко снова возглавила Кабинет министров. Экспериментировать дальше нет никакого смысла», — заявил политик в интервью украинской службе BBC.

Более того, Тимошенко, по мнению Януковича, получит «нормальный ответ от людей на выборах» по поводу некоторых своих заявлений. К примеру, в своем поздравлении по случаю Дня свободы премьер заявила о том, что Янукович никогда не будет президентом Украины. Когда лидера ПР называют «везучим», это напоминает ей анекдот об одноглазой хромой собачке по кличке Счастливчик, добавила Юлия Владимировна.

Коснувшись газовой темы, Янукович отметил, что не видит альтернативы пересмотру газовых соглашений с Россией. «Безусловно, если послушать всех потребителей газа и промышленников, — сегодня не найдется никого, кто бы сказал, что он доволен ситуацией на газовом рынке. А если заглянуть в будущее, если цена на газ вырастет на 20%, а также вырастет цена на транзит газа (а ее будут платить и наши потребители также), то, безусловно, это приведет к очень сложному положению на промышленных предприятиях. Есть отрасли, на которых фактически невозможно будет работать в рамках того ценового коридора. То есть цена будет неконкурентноспособной », — отметил лидер Партии регионов.

Поэтому, по его мнению, иного пути, кроме пересмотра газовых соглашений, нет. «Нужно или останавливать производство, что недопустимо в нынешних экономических условиях, или же договариваться, искать механизм, который даст возможность установить, я бы сказал так, конкуретноспособные цены», — заявил Янукович.

Президентские выборы на Украине назначены на 17 января 2010 года. Наибольшие рейтинги, согласно всем соцопросам, имеют Янукович и Тимошенко. Некоторые украинские политологи предполагают, что глава «регионалов» — при благоприятном для него исходе выборов — может оставить свою оппонентку на посту премьера.

Ранее лидер ПР опроверг слухи о консультациях с участием своей политической силы по созданию новой коалиции и формированию технического Кабмина.

  • 116
  • 29.11.2009 20:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода