Тимошенко — самая дорогая игрушка

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко — самая дорогая игрушка
На аукционе игрушек самым дорогим лотом оказалась кукла Тимошенко в образе Робин Гуда — за нее покупатель заплатил 53 тысячи долларов. Вся выручка от «продажи» политиков пойдет на строительство реабилитационного центра для детей.

На Украине состоялся «игрушечный» аукцион — с молотка ушли куклы, изображающие ведущих политиков страны: президента Владимира Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, мэра Киева Леонида Черновецкого и др., сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, стартовая цена всех лотов составила 5 тысяч долларов. Однако дороже всего ушла Тимошенко в образе Робин Гуда — за нее покупатель заплатил 53 тысячи долларов. Всего организаторы торгов заработали 250 тысяч долларов (2 млн гривен). Вся выручка от «продажи» политиков пойдет на строительство реабилитационного центра для детей-сирот.

Интересно, что автор работ, художница Елена Кузнецова придала свой неповторимый образ каждому политическому деятелю. К примеру, Янукович предстал «настоящим полковником», а Ющенко в шароварах и расписной вышитой рубахе погружен в раздумья. Мечтающий о собственном вертолете мэр Черновецкий так и стал куклой-вертолетчиком. Кандидат в президенты Арсений Яценюк изображен «звездочетом», а кукла, похожая на спикера парламента Владимира Литвина, получила название «бессонница».

 

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 26.11.2009 22:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода