Ученые NASA наконец-то нашли жизнь на Марсе

Читати цю новину російською мовою
Ученые NASA наконец-то нашли жизнь на Марсе
В NASA заявили, что на Марсе все-таки есть жизнь. Как считает исследователь Космического центра Джонсона при NASA Дэвид Маккей, на то есть очень убедительные доказательства. Правда, «инопланетянами» пока оказались только бактерии.

Исследования метеорита под название ALH 84001, который, как установлено, прилетел на Землю с Марса 13 тысяч лет назад, показали, что в нем есть окаменевшие бактерии. Притом, они находятся внутри него, под слоем, наросшим уже на нашей планете. Значит, «пришельцы» прилетели с Марса, а не поселились на метеорите уже на Земле, пишет «Экспресс газета».

 — Это очень убедительные доказательства жизни на Марсе, — радуется исследователь Космического центра Джонсона при NASA Дэвид Маккей.

Метеорит был найден в 1984 году в Антарктиде и в 1996 году ученые предположили, что внутри него есть бактерии. Однако тогда не все поддержали эту версию. Современные методы позволили выяснить, что в камне действительно заключены «инопланетяне».

Также ученые изучили еще два метеорита — Nakhla, упавший в Египте в 1911 году, и Yamato-593, тоже из Антарктиды. В них также нашли бактерии.

Несмотря на это, специалисты говорят, что Красную планету еще нужно будет изучать, так как бактерии – еще не стопроцентное доказательство того, что на Марсе были другие формы жизни.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 28.11.2009 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода