Саакашвили обвинил Москву в «этническом преследовании грузин»
Читати цю новину російською мовою«Президент Грузии еще раз обращается к грузинам, находящимся за рубежом, вернуться на родину, где государство обещает им оказать любую поддержку и помощь», — сказала пресс — спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.
Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с убийством в Москве выходца из Абхазии 19-летнего Эдуарда Гурцкая призывает всех грузин за рубежом вернуться на родину.
«Президент Грузии выражает глубокое соболезнование семье убитого в Москве грузинского юноши и заявляет, что в России продолжается этническое преследование грузин», — сказала в субботу журналистам пресс — спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.
По ее словам, гроб с телом Гурцкая сегодня утром был доставлен в Тбилиси и по распоряжению президента государство взяло на себя все расходы, связанные с перевозкой гроба и похоронами.
«Президент Грузии еще раз обращается к грузинам, находящимся за рубежом, вернуться на родину, где государство обещает им оказать любую поддержку и помощь», — сказала Манджгаладзе.
Как сообщалось, пишет NEWSru.com, 23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро «Кузьминки» трое сотрудников 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, возле круглосуточного магазина встретили двух уроженцев Абхазии.
«Один из милиционеров — сержант Ибрагимов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать двух мужчин, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки на Зеленодольской улице», — отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. При этом
Ибрагимов был одет в форменное обмундирование и находился при исполнении служебных обязанностей. Ибрагимову было предъявлено обвинение по статьям 286 и 111 УК РФ — превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.
Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский пообещал журналистам, что МВД проведет доскональную служебную проверку по факту трагической гибели в Москве Гурцкая. Он назвал участников расправы над уроженцем Абхазии «милиционерами в кавычках». Генерал пообещал, что все виновные в смерти Гурцкая, а также те, кто допустил появление в рядах милиции подобных сотрудников, будут наказаны.
Источник: Власти.нет
- 46
- 29.11.2009 08:34
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: