Британская королева произвела сенсацию в мире моды

Читати цю новину російською мовою
Британская королева произвела сенсацию в мире моды
Ее Величество Елизавета II появились на официальном приеме во время государственного визита в Тринидад и Тобаго в длинном белом прямом кружевном платье с вышитыми экзотическими птицами и цветами. Королева всегда сохраняет интерес к моде.

Лидеры многочисленных стран были поражены, когда в зал, где проходил торжественный ужин, вошла Елизавета II в необычном для монарха наряде. Подол ее белоснежного кружевного платья украшали две яркие птицы – ибис и чачалака, относящаяся к семейству куриных. Они являются символами Тринидада и Тобаго.

По левой стороне платья наискосок была вышита длинная красно-зеленая ветка дикого цветка пуансеттия, который считается национальным цветком этого государства в южной части Карибского моря, пишет деловая газета «Взгляд».

Королева также выбрала колье из рубинов с алмазами. Знатоки были поражены тем фактом, что на голове Елизаветы II находилась ее подвенечная алмазная тиара, которую она надевает в редчайших случаях. Именно в ней она прибыла в 1947 году на торжественную службу венчания с герцогом Эдинбургским.

К слову, 83-летняя королева всегда сохраняла интерес к моде и продолжает оставаться одной из ее влиятельных законодательниц, зная все о моде. Лондонская газета The Daily Telegraph назвала одеяние монарха «рискованным и неожиданно смелым», сообщают Дни.Ру.

Елизавета II находится в Тринидаде и Тобаго, где проходит саммит Содружества. В его работе участвуют главы государств и правительств 53 стран, которые имеют тесные исторические связи с Великобританией. Королева и принц Филипп во время визита посетили различные культурные мероприятия. Этот визит Елизавета II совершила впервые за 56 лет. Первая поездка на остров состоялась 24 ноября 1953 — всего через пять месяцев

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 30.11.2009 23:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода