Самый дорогой мобильный телефон в мире ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Самый дорогой мобильный телефон в мире ФОТО
Разумеется, корпус смартфона не простой, а, как говорится, золотой, причем в прямом смысле этого слова. Он выполнен из 22-каратного золота (проба 917) и весит 271 грамм.

Десять долгих месяцев дизайнерское бюро Стюарта Хьюза работало над смартфоном iPhone 3GS SUPREME. В результате кропотливого труда техников-ювелиров получилось настоящее произведение современного искусства, и одновременно самый дорогой мобильный телефон в мире.

Разумеется, корпус смартфона не простой, а, как говорится, золотой, причем в прямом смысле этого слова. Он выполнен из 22-каратного золота (проба 917) и весит 271 грамм. Передняя часть гаджета украшена 136 голубоватыми бриллиантами (цвет F) общим весом 68 карат.

Логотип яблока на задней части корпуса также инкрустирован 53 чистыми бриллиантами. Довольно крупным и редким бриллиантом весом 7,1 карата украшена и кнопка навигации. Для аппарата сделали специальный футляр, при создании которого использовалось золото и качественная кожа Nubuck.

Как бриллианты нуждаются в достойной  оправе, так и эксклюзивные мобильные телефоны требуют соответствующей их статусу упаковки. Самый дорогой телефон в мире был отправлен заказчику в коробке, изготовленной из цельного блока гранита Kashmir Gold. Весит эта коробка, ни много, ни мало, 7 килограммов.

iPhone 3GS SUPREME выпущен в единственном экземпляре, так что его владельцу удалось заполучить в прямом смысле слова уникальный телефон. Можем его с этим поздравить. Правда сделать это будет не так просто, ведь  имя счастливчика держится в строгом секрете.

Стоимость смартфона iPhone 3GS SUPREME составляет 1,92 миллиона фунтов, или 3,15 миллиона долларов. Предыдущий рекорд принадлежит смартфону iPhone 3G Kings Button, при создании которого использовалось золото меньшей пробы и бриллиант для кнопки навигации меньшего размера. Он стоит 1 миллион 636 тысяч фунтов, или больше 2,5 миллионов долларов.

iPhone 3GS SUPREME

d

iPhone 3G Kings Button

d

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 30.11.2009 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода