Яценюк за 50 дней до выборов согласился на формулу Ю1Я2

Читати цю новину російською мовою
Яценюк за 50 дней до выборов согласился на формулу Ю1Я2
В субботу, 28 ноября состоялся очередной съезд «Демократического фронта», партии, недавно купленной под Яценюка и переименованной в «Фронт перемен». На съезде состоялась третья перемена — зиц-председатель партии Андрей Иванчук усту

В субботу, 28 ноября состоялся очередной съезд «Демократического фронта», партии, недавно купленной под Яценюка и переименованной в «Фронт перемен». На съезде состоялась третья перемена — зиц-председатель партии Андрей  Иванчук уступил место Арсению Яценюку. Решение поддержали все 1031 фронтовик. Первой переменой, напомним, было переименование «Демократического фронта» в «Фронт перемен». Как известно, чрезмерно суетливый инициативами Арсений не сумел сосредоточиться на создании собственной политической силы. 

Во время своего выступления перед фронтовиками Яценюк подчеркнул, что у партии таки ж остается 4 цели: повышение уровня образования, медицины, законности и правопорядка, жизненных стандартов людей.

Арсений напрочь отказался от продуктивного села, боеспособной армии, индустриализации — своих предпоследних инициатив, о которых напоминают уже потрепанные ветром и дождем бигборды.

До этого Арсений «спасал» Украину и выдвигал, если помните, аж целых 17-ть то ли инициатив, то ли целей.

На сегодня выдающийся чиновник, сколотивший свои миллионы путем взяточничества и откатов решил спасать страну от вируса коррупции. Его последняя НЛП-инициатива также в скором времени ляжет в архив.

Как известно, на позапрошлой неделе затерявшийся Яценюк наконец-то нашел себе поводыря и сделал вторую перемену —  принял инициативу Януковича выступить едиными фронтом против Тимошенко по формуле Ю1Я2 (Ющенко+Янукович+Яценюк). Арсению было предложено должность вице-премьер министра,  он согласился: «… меня не интересуют должности премьер-министра Украины, министра иностранных дел, председателя Национального банка или председателя Верховной Рады».

  • 129
  • 30.11.2009 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода