Ахтунг говорит «Милицейская волна» и я её ведущий генерал Нургалиев « Я обиделся на СМИ… сильно»!

Читати цю новину російською мовою
Ахтунг говорит «Милицейская волна» и я её ведущий генерал Нургалиев « Я обиделся на СМИ… сильно»!
Рашид Нургалиев объясняться в эфире подконтрольной ему радиостанции "Милицейская волна": "Конечно, обидно. Я открыто об этом говорил! Напомню, что разговор был с детьми о нападении и защите. А если преступник в форме — его надо просто…..

Что с вами будет, если по совету Нургалиева дадите сдачи зарвавшемуся милиционеру… Провокация МВД Росии

Глава МВД России Рашид Нургалиев после серии неправильного толкования смысла его высказываний вынужден был прибегнуть к помощи ведомственной радиостанции и ещё раз объяснить, как ему обидно за то, что опять эта пресса переиначивает смысл его высказываний…

Напомним, на уходящей неделе государственные СМИ преподнесли общественности ответ министра Нургалиева на вопрос ребенка о том, как должен себя вести гражданин, если на него нападает человек в милицейской форме. Практически все государственные СМИ, кстати также как и МВД России, финансируемые из бюджета страны, по версии Нургалиева переиначили смысл суждений и ответа Нургалиева о самообороне граждан, сообщив населению о возможности дать сдачи человеку в форме мииционера, елси он вдруг надумает напасть на рядового россиянин (Про нападение милиционера на vip-персон речь не мое вестись по определнию. — ИА «Свободная волна»).

В связи с участившимися фактами искажения информации в прессе, как повествуется в инфрмации пресс-центра МВД России, глава этого ведомства Рашид Нургалиев объясняться в эфире подконтрольной ему радиостанции «Милицейская волна»: „Конечно, обидно. Я открыто об этом говорил, выступая на «Правительственном часе» в Совете Федерации. Вы, наверное, помните эту историю, когда в рамках Международной выставки средств безопасности «Интерполитех-2009» по просьбе зарубежных гостей нашего форума Министерством внутренних дел Российской Федерации на специальном полигоне были организованы учения, на которых показаны новые образцы вооружения, технические средства, а также специальное снаряжение сотрудников милиции при организации массовых зрелищных мероприятий, в том числе и пресечения массовых хулиганских проявлений. И что мы получили в газетах на утро? Статью о том, что вооруженный до зубов спецназ МВД разгоняет митинг беззащитных пенсионеров. Или вот последний пример. Буквально на днях на базе отряда спецназа «Зубр» в присутствии журналистов я общался с курсантами и ребятами из спортивной школы. Один из мальчишек спросил, как себя вести, если человек в милицейской форме на меня нападет? Можно ли дать сдачи? Напомню, что разговор был с детьми, а не с юристами, которые могли бы дискутировать по поводу формулировок, правовых оснований“.

По версии репортёра ведомственной радиостанции МВД России генерал-армии Нургалиев заявил ребенку следующее: „Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает — это раз. И во вторых — если на него совершается нападение, то должна быть самооборона. Конечно же, здесь будет именно та ситуация, о которой мы говорим. Мы здесь все равны, а гражданин вдвойне, потому что в данной ситуации мы стоим на страже его прав и свобод. А если преступник в форме — его надо просто изолировать от общества“.

PS: А кто будет изолироватьчеловека в форме милиционера, если у последнего из-за витающих вокруг него соблазнов иногда страдает психика? Вопрос от граждан не в форме милиционера человеку в форме генерала армии Нургалиеву: Отчего сотрудники милиции обходят стороной психологические центры МВД, ГУВД, УВД и обязательное общение с психологами?

Источник: http://mvkursk.ru/topnews/12795.html

Источник: Власти.нет

  • 13
  • 30.11.2009 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода