Шелентин сработал! Мелитополь станет столицей, где сформируют Стратегию развития Украины.

Читати цю новину російською мовою
Шелентин сработал! Мелитополь станет столицей, где сформируют Стратегию развития Украины.
Все предложения, озвученные на заседании в Мелитополе, проанализирует Экспертный Совет Сергея Тигипко, и на их основании будет формироваться общая Стратегия развития Украины. Каждый из участников заседания в Мелитополе — профессионал в своей

Такой неутешительный факт констатировал экс председатель Мелитопольского Совета директоров промышленных предприятий Виктор Шабанов.

Об этом Виктор Александрович заявил на очередном выездном заседании Запорожского Экспертного Совета общественной организации «Экономический блок Сергея Тигипко», которое прошло в минувшие выходные, в Мелитополе.
 
На повестке дня стояли жизненно-важные вопросы: состояние промышленности и сельского хозяйства. Проблемы малого и среднего бизнеса. В выездном заседании приняли участие руководители местных предприятий, ученые и предприниматели.
 
По словам Александра Ильчука, руководителя Запорожского регионального Экспертного Совета Сергея Тигипко: « на сегодняшний день большинство мощных предприятий в Мелитополе остановлено, люди, остались, предоставлены сами себе. Кто-то ушел в бизнес, кто-то в сельское хозяйство, а кто-то ищет себя до сих пор… Поэтому мы считаем, что самая большая проблема города – машиностроителя Мелитополя — разрушение промышленного потенциала и отсутствие механизма, который бы позволил людям найти себя, и эффективно жить и работать».
 
Каждый из участников заседания в Мелитополе — профессионал в своей сфере деятельности. Виктор Шабанов, к примеру, свой трудовой путь начинал с ученика токаря, 15 лет работал заместителем директора мелитопольского завода. И на собрание Экспертного Совета пришел, как и многие другие участники, с конкретными предложениями и обращением к кандидату в Президенты Сергею Тигипко, все эксперты единогласны в том, что в государстве должно быть централизованное планирование, кадровая политика, и должный контроль государства за деятельностью предприятий.
 
Сельхозпроизводители также переживают сегодня не лучшие времена. Постоянный рост цен на топливо, минеральные удобрения, и практически полное отсутствие инвестиций и поддержки государства – далеко не полный перечень проблем, которые не дают сельскому хозяйству полноценно развиваться.
 
На заседании Экспертного Совета Сергея Тигипко в Мелитополе, выступил также председатель правления СМК «Дружба» Василий Масалабов. Руководитель мелитопольского агрохозяйства считает, что должны быть госпоставки, чтобы сельхозпроизводители знали, что сегодня у них заберут зерно по такой-то цене, а мясо и молоко по такой цене..
 
Чтобы сохранить поголовье и начать развитие животноводства, Василий Масалабов предлагает на каждую корову давать дотацию, а на электроэнергию — льготы. И тогда и сельское хозяйство будет развиваться и наши люди будут обеспечены не импортом, а своим мясом, молоком, и другой сельхозпродукцией.
 
Участники Запорожского Экспертного Совета в Мелитополе пришли к выводу, что в каждом регионе все экономические проблемы накапливаются из-за невыполнения стратегических планов развития. А после разработки научными сотрудниками подобных планов, они благополучно отправляются на полку. На их реализацию нет бюджетных средств.
 
Все предложения, озвученные на заседании в Мелитополе, проанализирует Экспертный Совет Сергея Тигипко, и на их основании будет формироваться общая Стратегия развития Украины.

Источник: МВ

  • 188
  • 30.11.2009 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода