Лукашенко: встреча патриарха Кирилла с Бенедиктом XVI может состояться в Белоруссии

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко: встреча патриарха Кирилла с Бенедиктом XVI может состояться в Белоруссии
Встреча папы Римского Бенедикта XVI и патриарха Московского и всея Руси Кирилла была бы на пользу всему христианскому миру, считает президент Лукашенко. И если такая встреча состоится в Белоруссии, это будет подарком белорусскому народу.

Встреча в Белоруссии предстоятелей Русской православной и Римско-католической церквей могла бы стать подарком белорусскому народу, заявил президент этой страны Александр Лукашенко в интервью итальянской газете «Стампа». Об этом сообщает Интерфакс-Религия.

«Возможность встречи папы Римского Бенедикта XVI и патриарха Московского и всея Руси Кирилла — это вопрос компетенции этих высших духовных иерархов Церквей, это зависит от них. Я убежден, что встреча была бы на пользу всему христианскому миру», — подчеркнул А.Лукашенко.

«Если там будут подвижки, то мы станем свидетелями такой встречи. Если руководители двух христианских ветвей договорятся о такой встрече и о том, что она может состояться в Белоруссии, это будет подарком белорусскому народу», — добавил он.

В ответ на просьбу сделать на основании встреч белорусского президента с папой Римским и патриархом Кириллом прогноз относительно перспектив подобной встречи в ближайшем будущем, А.Лукашенко сказал, что ему по жизни присущ оптимизм. «Я ничего не исключаю», — заявил белорусский лидер.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 30.11.2009 22:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода