«Нью-Джерси Нетс» установил исторический антирекорд НБА

Соавтором антирекорда стал «Даллас Маверикс», обыгравший «Нетс» на их домашней площадке со счетом 117:101. Клуб «Нью-Джерси Нетс» проиграл на старте сезона в НБА 18 матч кряду. Это худший результат в истории Лиги.

Команда «Нью-Джерси Нетс», которую собирается купить российский олигарх Михаил Прохоров, проиграла на старте сезона в НБА 18 матч кряду. Это худший результат в истории Лиги, сообщает «Газета».

Соавтором антирекорда стал «Даллас Маверикс», обыгравший «Нетс» на их домашней площадке со счетом 117:101. Ключевой в матче стала вторая четверть, во время которой гости наколотили в кольцо соперников 49 очков и обеспечили себе 27-очковый отрыв в счете. В первой половине матча «Маверикс» реализовали 80 процентов бросков – лучший результат в регулярных чемпионатах НБА с 2006 года. В четвертой четверти хозяева организовали погоню, но спастись им не удалось. Бывшая звезда «Нью Джерси» Джейсон Кидд, выступающий ныне за «Даллас», сделал даббл-даббл – 16 очков, 10 передач и еще 8 подборов. Болельщики встретили рекордное поражение «Нетс» оглушительным свистом – столь ужасного старта история НБА еще не знала.

Накануне матча было объявлено, что новым тренером «Нетс» будет Кики Вандевейе, до этого занимавший должность генерального менеджера команды. Однако он приступит к тренерским обязанностям только в пятницу. До этого «Нью-Джерси» будет руководить и.о. тренера Том Бэрриз.