Петербургский профессор изобрел водку в таблетках

Читати цю новину російською мовою
Петербургский профессор изобрел водку в таблетках
Русские алхимики веками мечтали о том, что удалось воплотить в жизнь профессору Санкт-Петербургского технологического университета Евгению Москалеву. Ученый изобрел сухую водку! Технология ориентирована на фармакологическую промышленность.

«Крепкий» порошок можно употреблять в форме пилюль, таблеток или просто с помощью ложки. Но не думаю, что вы съедите много ложек, ведь сухая водка не потеряла ни одного градуса, будьте уверены.

Уж не значит ли это, что скоро за праздничными столами мы будем говорить друг другу «насыпь мне пару ложечек водки», или что-то вроде того? Профессор Москалев считает, что никаким порошком национальный напиток заменить нельзя, а изобретенная им технология ориентирована в первую очередь не на алкоголиков-гурманов, а на фармакологическую промышленность. Ведь подобным образом в порошок можно преобразовывать любую жидкость, а не только водку, пишет rugeek.net.

А профессор Дэвид Натт, бывший советник британского правительства по наркотическим средствам, изобрел «синтетический » алкоголь, который можно употреблять без всякого вреда для здоровья. Кроме того, вкушателям сего напитка не придется познать похмелье. Пока образцы «нового алкоголя» профессора Натта существуют в виде жидкости для инъекций и таблеток, но ученый заверил, что вскоре сможет представить его и в бутылке. Дело за инвесторами – Натту нужны 10 миллионов фунтов и три года – тогда можно будет начинать массовое производство.

 

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 04.12.2009 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода