Тимошенко тайно пообещала МВФ заморозить зарплаты и пенсии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко тайно пообещала МВФ заморозить зарплаты и пенсии
"Я напоминаю премьер-министру Тимошенко, что Кабинет министров — это коллегиальный орган. И прежде чем подписывать документы от имени правительства, надо предъявить обществу надлежащим образом оформленное решение правительства…

Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Михаил Папиев требует от премьер-министра Юлии Тимошенко обнародовать и опубликовать в официальных печатных изданиях письмо Кабинета министров к Международному валютному фонду.

По имеющейся у Папиева информации, с этим письмом, в котором указаны обязательства перед МВФ, вице-премьер-министр Григорий Немыря посетил Вашингтон (США) для консультаций с МВФ.

По словам Папиева, для скорейшего получения (до выборов президента) 4-го транша кредита МВФ Тимошенко, в частности, обязуется заморозить уровень зарплат, пенсий и социальной помощи в 2010 году, а также повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин — до 60 лет.

«Я напоминаю премьер-министру Тимошенко, что Кабинет министров — это коллегиальный орган. И прежде чем подписывать документы от имени правительства, надо предъявить обществу надлежащим образом оформленное решение правительства, поддержанное большинством его членов», — сказал он.

Он считает, что Кабмин должен информировать общественность о своих действиях, особенно когда речь идет о вопросах, касающихся всего населения Украины.

Напомним, что Тимошенко считает необходимым для Украины предоставление ей МВФ 4-го транша кредита stand by до выборов президента.

Одним из условий для продолжения сотрудничества с МВФ является подписание президентом, премьером, спикером Верховной рады и главой Национального банка письма намерений и направление его фонду.

Президент Виктор Ющенко ранее заявил, что не готов подписать письмо намерений к фонду, необходимое для выделения Украине четвертого транша кредита stand by, поскольку, по его словам, правительство не выполняет обязательств перед МВФ.

Источник: Подробности

  • 26
  • 09.12.2009 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода