Что если Гитлер выжил? (И как бы он смог бежать из бункера)

Читати цю новину російською мовою
Что если Гитлер выжил? (И как бы он смог бежать из бункера)
Возможно ли, что Адольф Гитлер и его жена не покончили счеты с жизнью в бункере 30 апреля 1945 года, а скрылись бегством? — пишет на страницах Daily Mail Гай Уолтерс, автор книги "Охота на зло: Нацистские военные преступники, которым удалос

Возможно ли, что Адольф Гитлер и его жена не покончили счеты с жизнью в бункере 30 апреля 1945 года, а скрылись бегством? — пишет на страницах Daily Mail Гай Уолтерс, автор книги «Охота на зло: Нацистские военные преступники, которым удалось бежать». В конце концов, после войны нередко высказывались сомнения по поводу смерти диктатора.

В статье Уолтерс подробно излагает версию, по которой Гитлер совершил бегство вместе с Евой Браун на самолете одной из лучших летчиц Третьего рейха, Ханны Райч, а затем переправился в Гренландию.

Автор приводит и другие теории, замечая, что некоторые из них абсурдны, но важно помнить, что теоретически Гитлер мог бежать из своего бункера. «В конце концов, так поступили многие высокопоставленные нацисты, и бегство из Берлина по воздуху, описанное выше, — лишь один из способов возможного побега».

В этом случае армии союзников сделали бы все возможное, чтобы найти Гитлера, понимая, что, пока он жив, жив и нацизм, утверждает автор. В конце концов он был бы обнаружен, полагает Уолтерс, и где-нибудь в начале 1950-х предстал бы перед правосудием в рамках еще одного Нюрнбергского процесса — процесса века — и был вы повешен.

Хотя такая цепь событий возможна, не надо путать возможность и реальное, говорится в статье. Правда в том, что версия о бегстве Гитлера противоречит всем свидетельствам. Самое авторитетное расследование обстоятельств смерти диктатора было проведено историком и офицером MI-6 Хью Тревором-Ропером, который опросил многих свидетелей последних часов жизни Гитлера и убедительно доказал, что Гитлер покончил с собой.

«Единственное, от чего Гитлеру удалось бежать, — это от правосудия», — заключает автор.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 10.12.2009 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода