В Канаде судят колдунью по закону 1892 года

Читати цю новину російською мовою
В Канаде судят колдунью по закону 1892 года
Некая Вишвуд Персод сумела убедить адвокат из Торонто в том, что является потомком древнего ведовского рода. Затем она рассказала, что в нее вселился дух его сестры-покойницы, который пообещал сделать адвоката богачом…

Накануне Нового года Вишвуд Персод предстанет перед судом в Торонто. Ее обвиняют по чрезвычайно редко применявшейся, но существующей статье канадского законодательства, предусматривающего наказание для людей, утверждающих что они колдуны, сообщает MIGnews.com.

Закон наказывает за то, что в подобных случаях «колдовские чары» используются для банального вымогательства.

Жертвой Персод стал уголовный адвокат в Торонто. Сначала она сумела убедить его в том, что является потомком древнего ведовского рода. Затем она рассказала о том, что в нее вселился дух его сестры-покойницы, который пообещал сделать адвоката богачом, в случае, если его денежные средства будут переданы под контроль «ведьмы».

Ряд сделок, совершенных «колдуньей», провалился, адвокат опомнился и сообщил в полицию.

Закон о наказании «фиктивных колдунов» был принят в 1892 году. Он устанавливает, что само по себе ведовство более не является преступлением на территории Канады, однако попытка использования нечистой силы в целях вымогательства или мошенничества наказывается штрафом в 2 тысячи долларов и полугодом тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 13.12.2009 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода